Почему стоит инвестировать в недвижимость Рас-эль-Хаймы в 2024 году: Подробное и практическое руководство по лучшим объектам, местоположению и доходности (часть 1 из 7)
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 03:00
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Почему стоит инвестировать в недвижимость Рас-эль-Хаймы в 2024 году: Подробное и практическое руководство по лучшим объектам, местоположению и доходности (часть 1 из 7)

21 Февраля 2024 (15:51) | 912 | Автор: Редакция

Введение: Как инвестировать в недвижимость в Рас-эль-Хайме в 2024 году.

Рас-Аль-Хайма - один из семи эмиратов, входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), и одно из самых быстрорастущих и привлекательных направлений для инвесторов в недвижимость в регионе. Эмират предлагает широкий выбор недвижимости, такой как студии, квартиры, дома и виллы, в различных местах, таких как остров Аль Марджан, Мина Аль Араб, Дафан Аль Накхель, Ясмин Виллидж и Аль Хамра Виллидж.

Эти объекты предлагают сочетание природных и городских элементов, создавая гармоничную и устойчивую среду, а также ряд объектов и удобств мирового класса, таких как курорты, отели, торговые центры, школы и больницы. Кроме того, эмират предлагает безналоговую среду, что означает отсутствие подоходного налога, корпоративного налога или налога на добавленную стоимость для юридических и физических лиц.

Однако прежде чем инвестировать в недвижимость в Рас-Аль-Хайме, важно знать о затратах и сборах, которые применяются к различным типам сделок и стратегий, а также о рисках и неопределенности, которые могут возникнуть в связи с недвижимостью. В этой статье Real Estate Group рассмотрит следующие темы:

1. Налоги, сборы, пошлины и надбавки, которые инвесторы в недвижимость должны будут заплатить в Рас-Аль-Хайме в 2024 году, исходя из следующих четырех стратегий:

  • Флиппинг - покупка готовых квартир, проведение современного ремонта, улучшений, индивидуального дизайна, установка мебели, кухонной и бытовой техники, освещения, декора и их перепродажа.
  • Покупка готовых квартир, проведение в них современного ремонта, благоустройства, создание индивидуального дизайна, мебели, кухонной и бытовой техники, освещения, декора и сдача их в долгосрочную аренду на 1 год и более.
  • Покупка квартир в строящихся жилых комплексах с последующей перепродажей с целью получения быстрой прибыли.
  • Покупка квартир в строящихся жилых комплексах с последующей сдачей их в аренду на срок от 1 года.

2. Прогнозы роста цен на студии, квартиры, дома и виллы в пяти населенных пунктах Рас-эль-Хаймы, основанные на текущих тенденциях и прогнозах на будущее.

3. Риски при покупке недвижимости в Рас-Аль-Хайме, такие как рыночный риск, строительный риск, юридический риск, и способы их страхования.

К концу этой статьи вы получите исчерпывающее и информативное руководство о том, как инвестировать в недвижимость в Рас-Аль-Хайме в 2024 году, как максимизировать прибыль от инвестиций (ROI) и минимизировать риски. Real Estate Group надеется, что вы получите удовольствие от чтения этой статьи и узнаете что-то новое.

Глава 1. Деревня Аль Хамра: Престижное место для жизни и инвестиций в Рас-эль-Хайме.

Al Hamra Village - один из самых популярных и престижных районов Рас-эль-Хаймы, предлагающий целый ряд объектов мирового класса и удобств как для жителей, так и для гостей. В этой главе Real Estate Group рассмотрит различные аспекты Al Hamra Village, такие как его расположение, деловая жизнь, культурная жизнь, образование, шопинг и развлечения, здравоохранение и недвижимость.

1. Расположение.

  • Al Hamra Village - это многофункциональный прибрежный район площадью 77 млн. кв. футов в южной части Рас-эль-Хаймы.
  • Al Hamra Village стратегически расположен недалеко от международного аэропорта Рас-эль-Хайма (25 км.) и международного аэропорта Дубая (45 минут на машине), что делает его легкодоступным для путешественников и туристов.
  • Al Hamra Village может похвастаться 7-километровым пляжем с белым песком, пристанью для яхт на 200 мест и чемпионским полем для гольфа, обеспечивающим потрясающие виды и возможности для отдыха жителей и гостей.
  • Население Al Hamra Village составляет более 10 000 человек, среди которых есть представители различных национальностей и слоев населения, что создает разнообразную и яркую общину.

2. Деловая жизнь.

В Аль-Хамра-Виллидж расположено несколько бизнес-центров и компаний, которые обслуживают различные сектора и отрасли, такие как туризм, гостиничный бизнес, розничная торговля, образование и здравоохранение.

Среди известных бизнес-центров и компаний в Аль Хамра Виллидж можно выделить следующие:

  • Al Hamra Business Tower: 24-этажная коммерческая башня с панорамным видом на Персидский залив и поле для гольфа, предлагающая ультрасовременные офисные помещения, конференц-залы и помещения для проведения конференций.
  • Al Hamra Mall: Двухэтажный торговый центр, в котором расположено более 120 торговых точек, включая международные бренды, местные магазины и гипермаркет, а также фуд-корт, кинотеатр и детская игровая зона.
  • Waldorf Astoria Ras Al Khaimah: Роскошный отель с 346 номерами и сьютами10 ресторанами и барами, спа-салоном, фитнес-центром и частным пляжем, а также большим бальным залом и несколькими конференц-залами для проведения мероприятий и торжеств.
  • Больница RAK: Медицинское учреждение премиум-класса, предлагающее широкий спектр медицинских услуг, таких как кардиология, ортопедия, неврология, стоматология и косметическая хирургия, а также аптеку, лабораторию и радиологическое отделение.

Al Hamra Village выгоден для организации бизнеса и проживания профессионалов из различных компаний, поскольку:

  • Он предлагает схему свободного владения, которая позволяет иностранцам покупать и продавать недвижимость без каких-либо ограничений или сборов.
  • Это означает, что здесь нет налогов на прибыль, корпоративных налогов и налогов на добавленную стоимость для юридических и физических лиц.
  • Здесь поддерживается культура баланса между работой и личной жизнью, что означает, что профессионалы могут наслаждаться высоким качеством жизни, имея доступ к различным видам отдыха и развлечений, а также к безопасному и спокойному району.

3. Культурная жизнь.

Культурная жизнь в Аль-Хамра-Виллидж богата и разнообразна: здесь есть различные достопримечательности, музеи и выставки, которые демонстрируют историю, наследие и искусство Рас-эль-Хаймы и ОАЭ.

Вот некоторые из культурных достопримечательностей и музеев в Аль-Хамра-Виллидж и рядом с ним:

  • Музей Аль Хамра: Музей, в котором представлена история и развитие деревни Аль-Хамра, начиная с ее возникновения как рыбацкой и жемчужной деревни и заканчивая ее превращением в современную и роскошную общину.
  • Национальный музей RAK: Музей, в котором представлены археологические, исторические и этнографические коллекции Рас-эль-Хаймы, относящиеся к доисторическому, исламскому и колониальному периодам.
  • Фестиваль изобразительного искусства RAK: ежегодный фестиваль, на котором демонстрируются работы местных и зарубежных художников в различных областях, таких как живопись, фотография, скульптура и цифровое искусство, на различных площадках по всей Рас-эль-Хайме.

Среди интересных мероприятий и шоу, которые прошли в районе Al Hamra Village в 2022 и 2023 годах и которые планируется провести в 2024 - 2025 годах, можно назвать следующие:

  • Новогодний гала-ужин и фейерверк в Аль-Хамре: Зрелищное мероприятие, посвященное окончанию года и началу нового, с роскошным ужином-фуршетом, живыми развлечениями и ослепительным фейерверком в гольф-клубе Al Hamra.
  • Фестиваль классических автомобилей Al Hamra: уникальное мероприятие, демонстрирующее старинные и классические автомобили различных моделей и марок, начиная с 1920-х и заканчивая 1980-ми годами, в яхт-клубе Al Hamra Marina and Yacht Club.
  • Фестиваль джаза в Аль-Хамре: музыкальное мероприятие, на котором выступают местные и международные джазовые исполнители и группы, в конференц-центре Аль-Хамры и отеле Waldorf Astoria Ras Al Khaimah.

4. Образование.

В деревне Аль Хамра есть несколько школ и университетов, которые предлагают качественное образование для детей и взрослых по различным учебным программам и дисциплинам.

Некоторые из школ и университетов в деревне Аль Хамра и рядом с ней:

  • Академия RAK: Школа, которая следует британскому учебному плану, начиная с младших классов и заканчивая средней школой, с акцентом на академические успехи, личностное развитие и глобальное гражданство.
  • Вестминстерская школа GEMS: Школа, которая следует британской учебной программе, начиная с начального и заканчивая продвинутым уровнем, с акцентом на инновации, творчество и лидерство.
  • Американский университет в Рас-Аль-Хайме: Университет, предлагающий программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как инженерное дело, бизнес, искусство и естественные науки, с акцентом на исследования, вовлечение сообщества и интернационализацию.
  • Университет медицины и здравоохранения RAK: Университет, предлагающий программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как медицина, стоматология, фармация и сестринское дело, с акцентом на совершенствование, профессионализм и этику.

5. Шопинг и развлечения.

В Al Hamra Village есть множество магазинов и развлекательных центров, которые удовлетворяют различным вкусам и предпочтениям, от моды и стиля жизни до ресторанов и ночных заведений.

Среди торговых и развлекательных центров в Аль Хамра Виллидж можно выделить следующие:

  • Al Hamra Mall: Как уже упоминалось, это торговый центр, в котором расположено более 120 торговых точек, включая международные бренды, местные магазины и гипермаркет, а также фуд-корт, кинотеатр и детская игровая зона.
  • Пристань для яхт и яхт-клуб Al Hamra: Это пристань для яхт и яхт-клуб, который предлагает широкий спектр водных видов спорта и развлечений, таких как парусный спорт, рыбалка, каякинг и водные мотоциклы, а также ресторан, бар и лаундж.
  • Гольф-клуб Al Hamra: Это гольф-клуб с 18-луночным чемпионским полем пар 72, спроектированным Питером Харрадайном, которое бросает вызов и восхищает гольфистов любого уровня, а также клубным домом, рестораном и профессиональным магазином.
  • Спортивный бар The Bay: Это спортивный бар с живой и непринужденной атмосферой, где на нескольких экранах в прямом эфире показывают спортивные события, такие как футбол, регби, крикет и теннис, а также предлагаются закуски, напитки и кальян.
  • Trader Vic´s Mai Tai Lounge: Это лаунж с тропической и экзотической атмосферой. В меню фирменные коктейли, такие как Mai Tai, и блюда в полинезийском стиле, такие как Tiki Puka Puka и Cheese Balls.

6. Здоровье.

В Аль-Хамра-Виллидж есть несколько медицинских клиник, больниц и организаций здравоохранения, которые предоставляют качественные и доступные медицинские услуги жителям и гостям города.

Вот некоторые из медицинских учреждений в деревне Аль Хамра и рядом с ней:

  • Больница RAK: Как уже упоминалось, это медицинское учреждение премиум-класса, предлагающее широкий спектр медицинских услуг, таких как кардиология, ортопедия, неврология, стоматология и косметическая хирургия, а также аптеку, лабораторию и радиологическое отделение.
  • Медицинский центр "Аль Хамра": Это медицинский центр, предлагающий ряд первичных и специализированных медицинских услуг, таких как семейная медицина, педиатрия, гинекология, дерматология и физиотерапия, а также аптеку и лабораторию.
  • Больница Аль Захрави: Это больница, которая предлагает ряд услуг вторичного и третичного медицинского обслуживания, таких как неотложная помощь, интенсивная терапия, хирургия, радиология и лаборатория, а также аптека и банк крови.
  • Центр диабета RAK: Это центр, предлагающий комплексный и целостный подход к лечению диабета, в котором работают специалисты, педагоги и консультанты, а также аптека, лаборатория и клиника питания.

7. Недвижимость.

Al Hamra Village - одно из лучших мест для инвестиций в жилую или коммерческую недвижимость в Рас-эль-Хайме, поскольку здесь предлагается множество объектов, таких как квартиры, виллы, таунхаусы и пентхаусы, с привлекательными ценами, доходностью и удобствами.

По данным Real Estate Group, средние цены и доходность недвижимости в Al Hamra Village следующие:

  • Квартиры: Средняя цена квартиры в Аль Хамра Виллидж составляет 500 000 дирхамов (136 240 долларов), от 200 000 дирхамов (54 496 долларов) за студию до 1 750 000 дирхамов (476 839 долларов) за квартиру с 4 спальнями. Средняя доходность от аренды квартиры в Al Hamra Village составляет 8,5%, от 7,5% для студии до 9,5% для квартиры с 4 спальнями.
  • Виллы: Средняя цена виллы в Al Hamra Village составляет 2 500 000 дирхамов (681 199 долларов), от 1 000 000 дирхамов (272 479 долларов) за квартиру с 2 спальнями до 12 500 000 дирхамов (3 405 994 долларов) за квартиру с 5 спальнями. Средняя доходность от аренды виллы в Al Hamra Village составляет 5,5%, от 4,5% за объект с 2 спальнями до 6,5% за объект с 5 спальнями.
  • Таунхаусы: Средняя цена таунхауса в Al Hamra Village составляет 1 500 000 дирхамов (408 719 долларов), от 800 000 дирхамов (217 984 долларов) за объект с 2 спальнями до 2 500 000 дирхамов (681 199 долларов) за объект с 4 спальнями. Средняя доходность от аренды таунхауса в Al Hamra Village составляет 7%, от 6% для квартиры с 2 спальнями до 8% для квартиры с 4 спальнями.
  • Пентхаусы: Средняя цена пентхауса в Al Hamra Village составляет 2 000 000 дирхамов (544 959 долларов), от 1 000 000 дирхамов (272 479 долларов) за апартаменты с 2 спальнями до 3 000 000 дирхамов (817 439 долларов) за апартаменты с 4 спальнями. Средняя доходность от аренды пентхауса в Al Hamra Village составляет 6,5%, от 5,5% за апартаменты с 2 спальнями до 7,5% за апартаменты с 4 спальнями.

Преимущества проживания в Al Hamra Village для разных типов жителей следующие:

  • Семейные пары: Al Hamra Village предлагает романтический и расслабляющий образ жизни для пар, с доступом к пляжу, пристани для яхт, полю для гольфа и курортам, а также к разнообразным ресторанам и развлечениям.
  • Семьи с детьми: Al Hamra Village предлагает безопасную и спокойную среду для семей с детьми: здесь есть школы, торговый центр, больница, игровые площадки, а также разнообразное и дружелюбное сообщество.
  • Молодые специалисты: Al Hamra Village предлагает динамичный и удобный образ жизни для молодых специалистов: доступ к бизнес-башне, аэропорту, свободной собственности и безналоговой среде, а также широкий спектр возможностей для отдыха и развлечений.
  • Пенсионеры: Al Hamra Village предлагает спокойный и комфортный образ жизни для пенсионеров, с доступом к медицинским учреждениям, спа-центру, фитнес-центру и частному пляжу, а также к ряду культурных и социальных мероприятий.
  • Как видите, Al Hamra Village - это лучшее место для жизни и инвестирования в Рас-эль-Хайме, поскольку оно предлагает ряд объектов и удобств мирового класса, привлекательные цены и доходность, а также разнообразное и энергичное сообщество. 

Если вы ищете романтический отдых, дом для семьи, динамичное рабочее место или спокойную жизнь на пенсии, в Al Hamra Village найдется что-то для каждого. Если вы заинтересованы в покупке недвижимости в Al Hamra Village, не стесняйтесь связаться с нами сегодня в WhatsApp и Real Estate Group поможет вам найти лучший объект недвижимости, который соответствует вашим потребностям и целям. Не упустите возможность стать владельцем кусочка рая в Рас-эль-Хайме.

Источник

English version (soon)

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему