Как инвестировать в недвижимость Абу-Даби в 2024 году: Исчерпывающее руководство по лучшим районам, стратегиям и стоимости (часть 4 из 5)
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 18:11
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как инвестировать в недвижимость Абу-Даби в 2024 году: Исчерпывающее руководство по лучшим районам, стратегиям и стоимости (часть 4 из 5)

16 Февраля 2024 (11:21) | 943 | Автор: Редакция

Начало читайте в части 3

Глава 4. Остров Аль-Рим: Растущее сообщество.

Остров Аль-Рим - это растущее сообщество, которое предлагает сочетание жилых, коммерческих и торговых комплексов. Он расположен недалеко от центра города и имеет легкий доступ к основным автомагистралям и общественному транспорту. Real Estate Group предлагает инвесторам шанс стать владельцем квартиры в хорошо связанном и разнообразном месте, пользующемся высоким спросом у профессионалов, студентов и семей.

Флиппинг: Квартиры на острове Аль-Рим пользуются большим спросом благодаря своей доступности, качеству и расположению. Продажа квартиры после ремонта и меблировки может привлечь покупателей, которые ищут практичный и стильный дом.

Долгосрочная аренда: Квартиры на острове Аль-Рим могут приносить стабильный доход от аренды арендаторам, которые ищут удобный и доступный образ жизни. Средняя стоимость аренды квартиры с одной спальней на острове Аль-Рим составляет 55 000 дирхамов (14 986 долларов) в год, что означает валовую доходность от аренды в размере 8,8% при средней цене продажи 625 000 дирхамов (170 300 долларов).

Покупка и перепродажа: На острове Аль-Рим реализуется несколько новых жилых проектов, таких как MeeraThe Bridges и Al Reeman, которые предлагают конкурентоспособные цены и планы оплаты для покупателей, приобретающих жилье на стадии строительства. Покупка квартиры в строящемся доме может позволить инвесторам получить выгодную цену и наслаждаться ростом стоимости капитала по мере дальнейшего развития инфраструктуры и удобств острова.

Покупка в строящемся доме и сдача в аренду: Ожидается, что проекты острова Аль-Рим вне плана будут завершены к 2024 или 2025 году, а это значит, что инвесторы смогут сдавать свои квартиры в аренду сразу же после получения передачи. Аренда квартиры, после сдачи дома в эксплуатацию, может обеспечить более высокую доходность, чем готовая квартира, поскольку цена аренды, скорее всего, будет расти в зависимости от спроса и предложения на рынке.

1. Недвижимость. Остров Аль-Рим - это естественный остров, расположенный в 600 метрах от побережья острова Абу-Даби. Это многофункциональный поселок с жилыми, торговыми и коммерческими объектами. На острове предлагаются различные варианты жилья, от студий до пентхаусов, с современными и просторными планировками и потрясающими видами на море и город. На острове также имеется целый ряд удобств для жизни, таких как бассейны, спортивные залы, парки и детские площадки. 

Преимущества проживания в этом районе для разных групп населения следующие:

Семейные пары: Остров Аль-Рим - удобное и доступное место, где семейные пары могут наслаждаться близостью к центру города и аэропорту, а также доступом к общественному транспорту и автомагистралям. На острове также есть множество мест для обедов, покупок и развлечений, например, торговый центр Boutik Mall, Центральный парк Рим и университет Университет Париж-Сорбонна в Абу-Даби.

Семьи с детьми: Остров Аль-Рим - это дружелюбный и безопасный район, где семьи могут найти удобные и подходящие дома с парковочными местами, охраной и бассейнами. На острове также есть множество объектов и развлечений для детей, таких как Repton School Abu DhabiBright Beginnings NurseryЦентральный парк Рим и Boutik Mall.

Молодые специалисты: Остров Аль-Рим - это динамичный и разнообразный центр города, где молодые специалисты могут найти возможности для карьерного роста, общения и обучения. На острове расположены ведущие компании и учреждения, такие как Abu Dhabi Global MarketAbu Dhabi Securities Exchange и Университет Париж-Сорбонна в Абу-Даби. Молодые специалисты также могут насладиться ночной жизнью, мероприятиями и спортивными сооружениями острова.

Пенсионеры: Остров Аль-Рим - это безмятежное и живописное место, где пенсионеры могут наслаждаться спокойным и роскошным образом жизни. На острове есть пешеходная набережная, с которой открывается 360-градусный вид на остров и город. Пенсионеры также могут побаловать себя культурными и развлекательными предложениями острова, такими как Центральный парк Римторговый центр Boutik Mall и Университет Париж-Сорбонна в Абу-Даби.

2. Население. Остров Аль-Рим - относительно новый и развивающийся район, поэтому точных данных о численности населения нет. Однако, согласно официальному сайту района, ожидается, что к 2030 году на острове Аль-Рим будет проживать более 200 000 жителей и 100 000 специалистов.

3. Деловая жизнь. Остров Аль-Рим - это растущий деловой центр, в котором основное внимание уделяется финансам, образованию и технологиям. На острове расположен Глобальный рынок Абу-Даби, который является ведущим международным финансовым центром в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии и предлагает ряд финансовых услуг и продуктов для местных и международных инвесторов. На острове также расположена Биржа ценных бумаг Абу-Даби, которая является второй по величине фондовой биржей в ОАЭ и предоставляет платформу для торговли, листинга и клиринга ценных бумаг. На острове также расположен Университет Париж-Сорбонна в Абу-Даби, который является филиалом французского Университета Сорбонна и предлагает ряд академических программ, возможностей для исследований и культурных мероприятий. На острове также расположено несколько бизнес-башен, таких как Addax TowerSky Tower и Sun Tower, которые предлагают офисные помещения премиум-класса и удобства для различных секторов и отраслей.

4. Инфраструктура и транспорт. Остров Аль-Рим - это хорошо связанный и доступный район, с легким доступом к основным автомагистралям и общественному транспорту. Остров соединен с главным островом Абу-Даби мостами, и с него легко добраться до аэропорта и центра города. На острове есть автобусная станция, паромный терминал и служба водного такси, которые обеспечивают удобные и доступные варианты передвижения для жителей и гостей города. Кроме того, на острове достаточно парковочных мест, есть велосипедные дорожки и пешеходные тротуары, которые способствуют мобильности и устойчивому развитию.

5. Культурная жизнь: достопримечательности, музей, выставки. Остров Аль-Рим - это культурная гавань, где расположены некоторые из самых популярных в мире достопримечательностей, такие как:

  • Центральный парк Аль-Рим - это зеленый оазис, в котором есть множество объектов и развлечений, таких как озероскейт-паркдетская площадка и мечеть
  • Boutik Mall - это общественный торговый центр, предлагающий широкий выбор магазинов, ресторанов и развлекательных заведений, таких как WaitroseVirgin MegastoreSephora и Novo Cinemas
  • Университет Париж-Сорбонна в Абу-Даби - это культурный и образовательный центр, в котором проводятся выставки, спектакли и семинары. 

Вот некоторые из интересных событий и шоу, которые проходили в районе острова Аль-Рим в 2022 и 2023 годах:

  • Фестиваль Reem: остров Аль-Рим отпраздновал наступление зимнего сезона фестивалем с живой музыкой, фудтраками, фейерверками и гигантским снеговиком.
  • Рамадан: Остров Аль-Рим отпраздновал священный месяц Рамадан фестивалем, в рамках которого прошли культурные мероприятия, благотворительные инициативы и традиционный базар.
  • Ид Рима: Остров Аль-Рим отпраздновал Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха фестивалем с развлечениями, играми и подарками.

6. Развлекательные центры. Остров Аль-Рим - центр развлечений Абу-Даби, где расположены такие достопримечательности, как Центральный парк Рима, торговый центр Boutik Mall и Университет Париж-Сорбонна в Абу-ДабиЦентральный парк Рима - это зеленый оазис, в котором есть множество объектов и развлечений, таких как озеро, скейт-парк, детская площадка и мечеть. Boutik Mall - это общественный торговый центр, предлагающий широкий выбор магазинов, ресторанов и развлекательных заведений, таких как WaitroseVirgin MegastoreSephora и Novo CinemasУниверситет Париж-Сорбонна в Абу-Даби - это культурный и образовательный центр, в котором проводятся выставки, спектакли и семинары. На острове Аль-Рим также расположено несколько отелей и курортов, таких как Gate Tower HotelShams Boutique Hotel и Meera Hotel, которые предлагают роскошные номера, спа- и фитнес-центры, а также бары, лаунджи и клубы, такие как The ViewThe Lounge и The Club.

7. Университеты. На острове Аль-Рим находится один из ведущих университетов Абу-Даби - Университет Париж-Сорбонна Абу-Даби, который является филиалом французского университета Сорбонна. Университет предлагает широкий спектр академических программ, возможностей для исследований и культурных мероприятий для студентов и преподавателей. В состав университета также входят Художественная галерея Сорбонны Абу-Даби и Аудитория Сорбонны Абу-Даби, где проводятся выставки, спектакли и семинары.

8. Школы. На острове Аль-Рим находится одна из лучших школ в Абу-Даби - Repton School Abu Dhabi, которая является филиалом британской Repton School. Школа предлагает высококачественное образование по британской учебной программе для учеников от детского сада до средней школы. Школа также предлагает ряд внеклассных мероприятий, таких как спорт, искусство и музыка.

9. Детские сады. На острове Аль-Рим находится один из лучших детских садов в Абу-Даби - Bright Beginnings Nursery, который является филиалом британской компании Bright Horizons Family Solutions. В этом детском саду создана воспитывающая и стимулирующая среда, соответствующая программе Early Years Foundation Stage, для детей от 6 месяцев до 4 лет.

10. Магазины. На острове Аль-Рим есть множество магазинов, которые отвечают потребностям и предпочтениям жителей и гостей. В Boutik Mall, общественном торговом центре, есть ряд магазинов, таких как WaitroseVirgin MegastoreSephora, Bath and Body Works и Apple, которые предлагают продукты питания, электронику, косметику и аксессуары. В торговом центре Boutik Mall также есть универмаг House of Fraser, предлагающий товары для моды, дома и красоты. На острове Аль-Рим также есть аптека Aster Pharmacy, где продаются лекарства, биологически активные добавки и товары для здоровья.

11. Рестораны и кафе. На острове Аль-Рим есть множество ресторанов и кафе, предлагающих разнообразные блюда и впечатления. В торговом центре Boutik Mall более 40 точек питания, начиная от ресторанов высокой кухни, таких как La BriocheNando´s и Shakespeare and Co., предлагающих блюда французской, португальской и английской кухонь соответственно, и заканчивая кафе повседневного спроса, такими как StarbucksTim Hortons и Paul, предлагающими кофе, закуски и выпечку. В торговом центре Boutik Mall также есть фуд-корт Foodshed, предлагающий широкий выбор фастфуда и блюд международной кухни, таких как McDonald´sKFCPizza HutSubway и Man´oushe Street. На острове Аль-Рим также расположено несколько отелей и курортов, таких как Gate Tower HotelShams Boutique Hotel и Meera Hotel, которые предлагают роскошные номера, спа- и фитнес-центры, а также бары, лаунжи и клубы, такие как The ViewThe Lounge и The Club.

12. Больницы и клиники. На острове Аль-Рим находится одна из лучших больниц и клиник в Абу-Даби - медицинский центр Burjeel, который является филиалом больницы Burjeel, расположенной в ОАЭ. Центр предлагает широкий спектр медицинских услуг и специальностей, таких как дерматология, стоматология, офтальмология и ортопедия. В центре также есть аптека, лаборатория и радиологическое отделение. Центр также предлагает услуги телемедицины и домашнего ухода для пациентов, которые предпочитают получать помощь дистанционно или на дому.

Прогноз Real Estate Group по ценам на недвижимость на острове Аль-Рим на 5 лет.

Средняя цена за квадратный фут в квартирах на острове Аль-Рим выросла на 2,2% с 2022 по 2023 год и достигла 1 019 дирхамов (278 долларов). Прогнозируемый рост цен на следующие пять лет составляет 1,5% в год, что означает, что к 2028 году средняя цена за квадратный фут составит 1 090 дирхамов (297 долларов). Примером жилого комплекса в этом районе является Gate Towers, который предлагает студии, квартиры с одной спальней и двумя спальнями, площадью от 600 до 1 400 кв. футов и по цене от 650 000 дирхамов (177 112 долларов).

Не упустите возможность инвестировать в недвижимость на природном острове Аль-Рим, 

многофункциональном прибрежном городе, в котором представлены жилые, торговые и коммерческие объекты и станьте частью будущего Абу-Даби. Оставьте заявку Real Estate Group сегодня в WhatsApp и позвольте нам помочь вам найти недвижимость вашей мечты на острове Аль-Рим.

Продолжение читайте в части 4 (скоро)

Источник

English version (soon)

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему