Как инвестировать в недвижимость Абу-Даби в 2024 году: Исчерпывающее руководство по лучшим районам, стратегиям и стоимости (часть 2 из 5)
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 02:07
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как инвестировать в недвижимость Абу-Даби в 2024 году: Исчерпывающее руководство по лучшим районам, стратегиям и стоимости (часть 2 из 5)

15 Февраля 2024 (13:11) | 767 | Автор: Редакция

Начало читайте в части 1

Глава 2. Остров Саадият: Культурный рай.

Остров Саадият - это культурная гавань, где находятся самые известные музеи мира, такие как Лувр Абу-Даби, Национальный музей Заида и Гуггенхайм Абу-Даби. Здесь также расположены потрясающие пляжи, поля для гольфа, курорты и жилые комплексы. Real Estate Group предлагает инвесторам уникальную возможность стать владельцем квартиры в безмятежной и изысканной обстановке, привлекательной для ценителей искусства, любителей природы и семей.

Флиппинг: Квартиры на острове Саадият пользуются большим спросом благодаря своему качеству, дизайну и расположению. Продажа квартиры с добавлением художественных штрихов и современных удобств может привлечь покупателей, готовых заплатить премиальную цену за оригинальный и элегантный дом.

Долгосрочная аренда: Квартиры на острове Саадият могут сдаваться по высокой цене арендаторами, которые ценят культурные и развлекательные предложения острова. Средняя стоимость аренды квартиры с одной спальней на острове Саадият составляет 95 000 дирхамов (25 885 долларов) в год, что соответствует валовой арендной доходности в 5,3% при средней цене продажи в 1,8 млн. дирхамов (490 463 долларов).

Покупка и перепродажа: На острове Саадият есть несколько ближайших жилых проектов, таких как Park ViewMamsha Al Saadiyat и Saadiyat Reserve, которые предлагают конкурентоспособные цены и гибкие планы оплаты для покупателей на стадии строительства. Покупка квартиры в строящемся здании может позволить инвесторам получить выгодную цену и насладиться приростом капитала по мере дальнейшего развития культурного района и инфраструктуры острова.

Покупка в строящемся доме и сдача в аренду: Ожидается, что строящиеся проекты на острове Саадият будут завершены к 2024 или 2025 году, а это значит, что инвесторы смогут сдавать свои квартиры в аренду сразу же после сдачи дома в эксплуатацию. Аренда квартиры после завершения строительства может обеспечить более высокую доходность, чем готовая квартира, поскольку цена аренды, скорее всего, будет расти в зависимости от спроса и предложения на рынке.

1. Недвижимость. Остров Саадият - это природный остров площадью 27 кв. км., расположенный в 10 минутах езды от центра Абу-Даби и в 20 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби. Остров разделен на 7 районовКультурный районСаадият МаринаСаадият РезервСаадият БичСаадият ПроменадСаадият Ретрит и Саадият Лагуны. На острове предлагаются различные варианты жилья, от апартаментов на набережной до гольф-вилл, с потрясающими видами и сенсационными удобствами. 

Преимущества проживания в этом районе для разных групп населения следующие:

Семейные пары: Остров Саадият - это романтическое и элегантное место, где пары могут наслаждаться пляжем, гольфом и культурой. В этом районе есть множество вариантов ресторанов, магазинов и развлечений. Пары также могут расслабиться в спа-центре, бассейне или в саду отеля.

Семьи с детьми: Остров Саадият - это безопасное и дружелюбное сообщество, где семьи могут найти просторные и комфортабельные дома с парковкой, охраной и бассейнами. В этом районе есть множество объектов и развлечений для детей, таких как Manarat Al SaadiyatCranleigh Abu DhabiSaadiyat Beach Club и Saadiyat Public Beach. Семьи также могут посещать дневной хирургический центр Burjeel, который предлагает качественные медицинские услуги.

Молодые специалисты: Остров Саадият - это динамичный и разнообразный центр города, где молодые специалисты могут найти возможности для карьерного роста, общения и обучения. В этом районе находится Нью-Йоркский университет Абу-Даби, который предлагает широкий спектр академических программ, возможностей для исследований и культурных мероприятий. Молодые специалисты также могут наслаждаться ночной жизнью, мероприятиями и спортивными сооружениями в этом районе.

Пенсионеры: Остров Саадият - это безмятежное и изысканное место, где пенсионеры могут наслаждаться спокойным и роскошным образом жизни. Здесь есть пешеходная набережная, с которой открывается 360-градусный вид на остров. Пенсионеры также могут побаловать себя культурными и развлекательными предложениями, такими как Лувр Абу-ДабиНациональный музей Заида и Гуггенхайм Абу-Даби, которые расположены в Культурном районе.

2. Население. Остров Саадият - относительно новый и развивающийся район, поэтому точных данных о численности населения нет. Однако, согласно официальному сайту района, ожидается, что к 2025 году на острове Саадият будет проживать более 145 000 жителей и 25 000 гостей.

3. Деловая жизнь. Остров Саадият - это растущий деловой центр с акцентом на культуру, образование и туризм. Здесь расположены самые известные музеи мира, такие как Лувр Абу-ДабиНациональный музей Зайеда и Гуггенхайм Абу-Даби, которые привлекают миллионы посетителей и приносят острову доход и рабочие места. В районе также находится Нью-Йоркский университет Абу-Даби, который является ведущим исследовательским и академическим учреждением, а также бизнес-инкубатор StartAD, который поддерживает и расширяет возможности предпринимателей и стартапов. В районе также расположено несколько бизнес-башен, таких как Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and VillasSt. Regis Saadiyat Island Resort и Saadiyat Rotana Resort and Villas, которые предлагают офисные помещения премиум-класса и удобства для различных секторов и отраслей.

4. Инфраструктура и транспорт. Остров Саадият - хорошо связанный и доступный район, с легким доступом к основным автомагистралям и общественному транспорту. С главным островом Абу-Даби и островом Яс его соединяют два моста - мост шейха Халифы и шоссе Яс - Саадият. Район также связан с шоссе Абу-Даби-Дубай и имеет удобный доступ к аэропорту и центру города. В районе есть автобусная станция, паромный терминал и служба водного такси, которые обеспечивают удобные и доступные варианты передвижения для жителей и гостей города. Кроме того, здесь достаточно парковочных мест, есть велосипедные дорожки и пешеходные тротуары, что способствует мобильности и устойчивости.

5. Культурная жизнь: достопримечательности, музей, выставки. Остров Саадият - это культурная гавань, где находятся самые известные музеи мира, такие как Лувр Абу-ДабиНациональный музей Заида и Гуггенхайм Абу-Даби. В этих музеях представлены разнообразные произведения искусства, артефакты и выставки, отражающие историю, культуру и разнообразие региона и всего мира. На острове Саадият также проводится множество мероприятий и шоу в течение всего года в культурном и выставочном центре Manarat Al Saadiyat

Вот некоторые из интересных событий и шоу, прошедших в районе острова Саадият в 2022 и 2023 годах:

  • Искусство Абу-Даби: На острове Саадият прошла ежегодная художественная ярмарка Abu Dhabi Art, в которой приняли участие местные и международные галереи, художники и коллекционеры. Мероприятие также включало в себя беседы, мастер-классы, перформансы и инсталляции.
  • Фестиваль "Дождь света": на острове Саадият прошел фестиваль "Дождь света" - культурный праздник, посвященный открытию Лувра в Абу-Даби. На фестивале были представлены музыка, танцы, театр и поэзия различных культур и традиций.
  • Фестиваль "Мать нации": на острове Саадият прошел фестиваль "Мать нации" - семейный праздник, посвященный наследию шейхи Фатимы бинт Мубарак, матери ОАЭ. На фестивале были представлены развлекательные, образовательные и развивающие мероприятия для всех возрастов.

6. Развлекательные центры. Остров Саадият - центр развлечений Абу-Даби, где расположены такие достопримечательности, как пляжный клуб "Саадият"общественный пляж "Саадият" и гольф-клуб "Саадият Бич"Saadiyat Beach Club - это роскошный пляжный клуб, который предлагает ряд удобств и услуг, таких как бассейн, спа-салон, тренажерный зал и ресторан. Общественный пляж Саадият - это естественный пляж, на котором предлагаются различные развлечения и удобства, такие как шезлонги, зонтики, душевые и спасатели. Гольф-клуб Saadiyat Beach - это чемпионское поле для гольфа, предлагающее сложную и живописную игру, а также клубный дом, ресторан и профессиональный магазин. На острове Саадият также расположено несколько отелей и курортов, таких как Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and VillasSt. Regis Saadiyat Island Resort и Saadiyat Rotana Resort and Villas, которые предлагают роскошные номера, спа- и фитнес-центры, а также бары, лаунджи и клубы, такие как The LibraryThe Drawing Room и Hamilton´s Gastropub.

7. Университеты. На острове Саадият находится один из ведущих университетов Абу-Даби - New York University Abu Dhabi, который является филиалом американского Нью-Йоркского университета. Университет предлагает широкий спектр академических программ, возможностей для исследований и культурных мероприятий для студентов и преподавателей. В состав университета также входят Центр искусств NYUAD и Художественная галерея NYUAD, где проводятся выставки, спектакли и мастер-классы.

8. Школы. На острове Саадият находится одна из лучших школ в Абу-Даби - Cranleigh Abu Dhabi, которая является филиалом британской школы Cranleigh School. Школа предлагает высококачественное образование по британскому учебному плану для учеников от ясельной до средней школы. Школа также предлагает ряд внеклассных мероприятий, таких как спорт, искусство и музыка.

9. Детские сады. На острове Саадият нет детских садов, но он находится недалеко от некоторых известных детских садов в Абу-Даби, таких как Bright Beginnings NurseryRedwood Montessori Nursery и Mosaic Nursery, которые расположены на соседнем острове Рием. Эти детские сады предлагают воспитывающую и стимулирующую среду, следуя методикам Early Years Foundation StageМонтессори или Реджио Эмилия, для детей от 6 месяцев до 4 лет.

10. Магазины. На острове Саадият есть множество магазинов, которые удовлетворяют потребности и предпочтения жителей и посетителей. В культурном и выставочном центре Manarat Al Saadiyat есть магазин Art Central, где продаются художественные принадлежности, книги и сувениры. В элитном пляжном клубе Saadiyat Beach Club есть магазин Saadiyat Beach Boutique, где продается пляжная одежда, аксессуары и подарки. На чемпионском поле для гольфа Saadiyat Beach Golf Club есть магазин Pro Shop, где продается оборудование для гольфа, одежда и товары. На острове Саадият также есть аптека Bin Sina Pharmacy, где продаются лекарства, биологически активные добавки и товары для здоровья.

11. Рестораны и кафе. На острове Саадият есть множество ресторанов и кафе, предлагающих разнообразные блюда и впечатления. В культурно-выставочном центре Manarat Al Saadiyat есть ресторан Larte, предлагающий блюда итальянской и средиземноморской кухни, а также кафе Fanr, где подают кофе, закуски и выпечку. В элитном пляжном клубе Saadiyat Beach Club есть ресторан Safina, предлагающий блюда интернациональной кухни и морепродукты, а также кафе Cabana 9, предлагающее смузи, соки и салаты. На чемпионском поле для гольфа Saadiyat Beach Golf Club есть ресторан Hawksbill, предлагающий блюда международной и азиатской кухни, а также кафе Tee & Putt, где подают кофе, чай и сэндвичи. На острове Саадият также расположено несколько отелей и курортов, таких как Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and VillasSt. Regis Saadiyat Island Resort и Saadiyat Rotana Resort and Villas, которые предлагают роскошные номера, спа- и фитнес-центры, а также бары, лаунджи и клубы, такие как The LibraryThe Drawing Room и Hamilton´s Gastropub

12. Больницы и клиники. На острове Саадият находится одна из лучших больниц и клиник в Абу-Даби - Центр дневной хирургии Burjeel, который является филиалом расположенной в ОАЭ больницы Burjeel. Центр предлагает широкий спектр медицинских услуг и специальностей, таких как дерматология, стоматология, офтальмология и ортопедия. В центре также есть аптека, лаборатория и радиологическое отделение. Центр также предлагает услуги телемедицины и домашнего ухода для пациентов, которые предпочитают получать помощь дистанционно или на дому.

Прогноз Real Estate Group по ценам на недвижимость на острове Саадият на 5 лет.

Средняя цена за квадратный фут для квартир на острове Саадият выросла на 1,72% с 2022 по 2023 год, достигнув 1 332 дирхамов (363 долларов). Прогнозируемый рост цен на следующие пять лет составляет 2,5% в год, что означает, что к 2028 году средняя цена за квадратный фут составит 1 520 дирхама (414 долларов). Примером жилого комплекса в этом районе является Mamsha Al Saadiyat, который предлагает квартиры с одной спальней и четырьмя спальнями, площадью от 1 400 до 4 500 кв. футов и по цене от 2,2 млн дирхамов (599 455 долларов).

Не упустите возможность инвестировать в недвижимость на природном острове Саадият, в широкий спектр жилых и торговых объектов и станьте частью будущего Абу-Даби. Оставьте заявку Real Estate Group сегодня в WhatsApp и позвольте нам помочь вам найти недвижимость вашей мечты на острове Саадият.

Продолжение читайте в части 3

Источник

English version

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему