Как заработать на буме недвижимости в Дубае в 2024 году: руководство для умных инвесторов (часть 6 из 7)
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 12:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как заработать на буме недвижимости в Дубае в 2024 году: руководство для умных инвесторов (часть 6 из 7)

6 Февраля 2024 (11:07) | 893 | Автор: Редакция

Начало читайте в части 5

6. Dubai Silicon Oasis (Дубайский Кремниевый Оазис).

Dubai Silicon Oasis (DSO) - это свободная зона и интегрированный технологический парк в Дубае, занимающий площадь 7,2 кв. км. Это центр инноваций и предпринимательства с различными компаниями, стартапами и исследовательскими центрами. Это также жилой и коммерческий район, в котором реализуются различные проекты, такие как виллы, таунхаусы и квартиры, с интеллектуальными и экологичными характеристиками. DSO предлагает широкий выбор квартир, от студий до трехкомнатных, с современными и элегантными характеристиками.

Здесь также есть все необходимое для жизни: школы, университеты, больницы, торговые центры, отели и парки. DSO - один из лучших районов для инвестиций в Дубае с высокой доходностью от аренды, поскольку здесь предлагаются привлекательные и удобные квартиры в динамичной и оживленной среде. По данным Real Estate Group, средняя доходность от аренды квартир в DSO составила 7,3% в первом полугодии 2023 года, а средний прирост капитала - 6,3% за тот же период. Доходность от продажи квартир в DSO также достаточно высока, поскольку в этом районе наблюдается высокий спрос на современные и функциональные объекты. Первоначальная стоимость инвестиций также относительно невысока, так как средняя цена квадратного фута для квартир в DSO составляла 608 дирхамов (166 долларов) в первом полугодии 2023 года, по данным Real Estate Group.

Dubai Silicon Oasis: Это свободная зона и интегрированный технологический парк, предлагающий широкий спектр жилой и коммерческой недвижимости, а также объекты для образования, исследований и инноваций. Средняя цена за квадратный фут квартир в DSO составила 715 дирхамов (195 долларов) в 3 квартале 2022 года, увеличившись на 7,25% по сравнению с 666 дирхамами в 3 квартале 2021 года. Примером жилого комплекса в этом районе является Binghatti Stars, который представляет собой здание G+12, предлагающее квартиры-студии, квартиры с 1 и 2 спальнями и такие удобства, как тренажерный зал, бассейн, детская игровая зона и ландшафтный сад. Однокомнатная квартира в Binghatti Stars площадью 484 кв. фута была выставлена на продажу по цене 350 000 дирхамов (95 368 долларов) в ноябре 2022 года.

1. Недвижимость: В Dubai Silicon Oasis представлена квартирами, виллами, таунхаусами и офисами различных размеров, дизайном и удобствами. Среди популярных поселков - Cedre Villas, Semmer Villas, Silicon Park, Silicon Oasis Residence и Silicon Gates. Преимущества проживания в этом районе Дубая для пар, семей с детьми и молодых специалистов заключаются в следующем:

Доступность: Dubai Silicon Oasis известен своей доступностью по сравнению с другими районами Дубая, с более низкими ценами и арендной платой за недвижимость. По данным Real Estate Group, средняя цена квартир на продажу в Dubai Silicon Oasis составляет 600 тыс. дирхамов (163 488 долларов), а средняя арендная плата - 35 тыс. дирхамов (9 536 долларов) в год. Район также предлагает недорогие коммунальные услуги, транспорт и развлечения, что делает его идеальным выбором для экономных жителей.

Транспортная доступность: До Dubai Silicon Oasis легко добраться на различных видах транспорта, таких как автомобили, автобусы, такси и метро. Район хорошо связан с другими частями Дубая и ОАЭ благодаря основным дорогам и магистралям, таким как Дубай-Аль-Айн Роуд, Шейх Мохаммед бин Зайед Роуд и Аль-Кудра Роуд. Район также находится недалеко от Академического города, Международного города и Nad Al Sheba 4.

Удобства: В Dubai Silicon Oasis есть ряд удобств, которые обеспечивают удобство и комфорт для жителей и посетителей. В районе есть школы, больницы, поликлиники, супермаркеты, аптеки, банки и салоны в шаговой доступности. В районе также есть парки, детские площадки, спортзалы, бассейны и спортивные сооружения для отдыха и занятий фитнесом. В районе также есть мечети, церкви и храмы для поклонения и духовности.

2. Население: По данным переписи 2020 года, население Dubai Silicon Oasis составляет более 88 000 человек. Население состоит из представителей различных национальностей, культур и слоев общества, что отражает космополитический характер Дубая. Большинство населения составляют экспатрианты из таких стран, как Индия, Пакистан, Бангладеш, Филиппины, Египет и Иран.

3. Деловая жизнь: Dubai Silicon Oasis является центром для различных предприятий, особенно в области технологий, инноваций и предпринимательства. Здесь расположено множество объектов коммерческой недвижимости, таких как офисы, склады и выставочные залы, которые отвечают различным потребностям и бюджетам. Кроме того, в районе создана благоприятная инновационная среда: здесь расположены такие объекты, как Дубайский технологический кампус для предпринимателей (Dtec), Дубайский цифровой парк (DDP) и Дубайский научный парк (DSP).

4. Инфраструктура и транспорт: Dubai Silicon Oasis имеет хорошо развитую инфраструктуру, которая обеспечивает удобство и комфорт для его жителей и посетителей. Район имеет сеть дорог и автомагистралей, которые соединяют его с другими частями Дубая и ОАЭ. Здесь также есть общественный транспорт - автобусы и такси, а в скором времени появятся станции метро в рамках проекта Route 2020. В Dubai Silicon Oasis также есть надежные источники водо-, электро- и газоснабжения, а также телекоммуникационные и интернет-услуги. Район также оснащен службами безопасности и экстренной помощи, такими как полицейские участки, пожарные станции и машины скорой помощи.

5. Культурная жизнь: В Dubai Silicon Oasis кипит динамичная культурная жизнь с возможностями и мероприятиями для различных секторов и интересов. Среди культурных достопримечательностей и мероприятий в Dubai Silicon Oasis Real Estate Group хочет выделить следующие:

  • Дубайский чудо-сад: Потрясающий цветочный аттракцион, в котором представлено более 150 миллионов цветов, расположенных в различных формах и конструкциях, таких как гигантский Микки-Маус, сад бабочек и цветочный замок.
  • Global Village: Культурно-развлекательный центр, где в тематических павильонах представлены традиции и товары более 90 стран. В деревне также проходят живые выступления, карнавальные игры, фейерверки и расположены продуктовые киоски.
  • Фестиваль искусств в Куозе: фестиваль, посвященный творческой и художественной жизни Дубая, с живой музыкой, художественными выставками, танцевальными шоу, мастер-классами и тележками с едой. Фестиваль проходил на проспекте Алсеркал 28 и 29 января 2023 года.
  • Дубайский торговый фестиваль: фестиваль, предлагающий удивительные возможности для розничной торговли и развлечений, с невероятными акциями, скидками и призами. В рамках фестиваля также проводится ночное световое шоу дронов, фейерверки, концерты и культурные мероприятия. Фестиваль проходил с 15 декабря 2022 года по 29 января 2023 года.
  • Китайский Новый год: Празднование китайской культуры и традиций, включающее различные мероприятия и события, такие как демонстрация фонарей, танцы драконов, фейерверки и специальные меню. Празднование проходило с 20 по 29 января 2023 года.

6. Развлекательные центры: Dubai Silicon Oasis предлагает жителям и гостям города множество развлекательных заведений, таких как тематические парки, спортивные мероприятия и ночные заведения. Real Estate Group описывает некоторые из них:

  • IMG Worlds of Adventure: Масштабный крытый тематический парк, включающий четыре зоны, основанные на тематике Marvel, Cartoon Network, Lost Valley и IMG Boulevard. В парке есть захватывающие аттракционы, интерактивные аттракционы, живые шоу и точки питания.
  • Дубайский автодром: Автодром, на котором проводятся международные гонки, такие как "24 часа Дубая", "12 часов Персидского залива" и "6 часов Hankook". На автодроме также можно попробовать себя в вождении, картинге и лазертаге.
  • Дубайский клуб поло и конного спорта: Клуб, который предлагает поло, конный спорт и такие виды отдыха, как верховая езда, конкуры, выездка и спа-процедуры. В клубе также есть рестораны, лаунджи и места для проведения мероприятий.
  • Ирландская деревня: Паб и ресторан, где можно почувствовать вкус Ирландии: живая музыка, спортивные трансляции, традиционные блюда и напитки.
  • Умный полицейский участок Walk-in: Станция, обеспечивающая круглосуточную безопасность жителей и работников оазиса. Станция предоставляет 46 услуг, разделенных на 4 пакета: услуги безопасности, общественные услуги, дорожные услуги, а также услуги по выдаче сертификатов и разрешений.

7. Университеты: В Dubai Silicon Oasis находится один университет - Рочестерский технологический институт Дубая (RIT Dubai), некоммерческий международный кампус Рочестерского технологического института в Рочестере, штат Нью-Йорк. Университет был основан в 2008 году в рамках соглашения между DSOA и RIT-New York. Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры в области инженерии, вычислительной техники, бизнеса и лидерства.

8. Школы: В Dubai Silicon Oasis есть три школы, рассчитанные на разные учебные программы и возрастные группы. К ним относятся:

  • GEMS Wellington Academy: Школа, которая следует Национальному учебному плану для Англии и Дипломной программе Международного бакалавриата. В школе учатся более 4 000 студентов более чем 90 национальностей, и она предлагает широкий спектр академических и внеклассных мероприятий.
  • Индийская международная школа - DSO: Школа, которая следует учебному плану Центрального совета по среднему образованию (CBSE) Индии. В школе учатся более 2000 студентов более чем 20 национальностей, и она предлагает целостное образование, основанное на ценностях.
  • Международная школа Вернус: Школа, которая следует американской учебной программе и государственным стандартам Common Core. В школе учатся более 1000 студентов более чем 40 национальностей, и она предлагает индивидуальную и инновационную среду обучения.

9. Детские сады: В Dubai Silicon Oasis есть несколько детских садов и яслей, которые обеспечивают качественное образование и уход за детьми младшего возраста. Вот некоторые из них:

  • British Orchard Nursery: Ясли, которые следуют британскому учебному плану Early Years Foundation Stage (EYFS) и Национальной системе качества Австралии. В яслях более 300 детей из более чем 60 национальностей, и он предлагает стимулирующую и воспитывающую среду.
  • Ясли "Пухлые щечки": Ясли, которые следуют учебной программе EYFS и подходу Реджио Эмилия. В яслях более 200 детей более 40 национальностей, и они предлагают творческую и игровую среду.
  • Ясли Kids Zone: Ясли, которые следуют учебной программе EYFS и методу Монтессори. В   яслях более 150 детей более чем 30 национальностей, и здесь царит атмосфера поддержки и уважения.
  • Детский сад Blossom Mudon: Ясли, которые следуют учебной программе EYFS и методу Skygarden. В яслях воспитывается более 100 детей более чем 20 национальностей, и здесь создана естественная и полная приключений среда.

10. Магазины: В Dubai Silicon Oasis есть множество магазинов и торговых точек на любой вкус. Здесь можно найти все: от супермаркетов и аптек до модных бутиков и магазинов электроники. Среди популярных торговых центров и моллов Real Estate Group может выделить следующие:

  • Souq Extra: Общественный торговый центр, предлагающий широкий спектр торговых и сервисных точек, таких как SpinneysStarbucksMcDonald´sKFCPizza Hut и Emirates NBD.
  • Торговый центр Cedre: Торговый центр, в котором представлены такие торговые и сервисные точки, как ChoithramsSubwayPapa John´sTim Hortons и Emirates Islamic Bank.
  • Silicon Central: Торговый центр, в котором представлены такие торговые и сервисные точки, как CarrefourH&MZaraSephora и VOX Cinemas. В торговом центре также есть фуд-корт, семейный развлекательный центр и станция гиперпетли. Silicon Oasis Residence: Торговый центр, в котором представлены различные торговые и сервисные точки, такие как гипермаркет Lulu, магазины SplashMaxLifestyle и аптека Aster. В торговом центре также есть фуд-корт, фитнес-центр и детская игровая зона. The Walk: Торговая улица, на которой представлены различные торговые и сервисные точки, такие как AdidasNikeReebok и Etisalat. На улице также расположено множество кафе и ресторанов, таких как Costa CoffeeStarbucks и The Monk.

11. Рестораны и кафе: В Dubai Silicon Oasis есть множество ресторанов и кафе на разные вкусы и предпочтения. В Dubai Silicon Oasis вы можете насладиться широким спектром блюд и обедов: от фастфуда и кофеен до ресторанов высокой кухни и ресторанов международной кухни. Вот некоторые из них:

  • Saigon Station: Ресторан, где подают аутентичные вьетнамские блюда, такие как фо, спринг-роллы и бань-ми. Ресторан отличается уютной и красочной атмосферой, а также предлагает услуги доставки и кейтеринга.
  • Pizza Sabbioni: Ресторан, где подают вкусную итальянскую пиццу, пасту и салаты. Ресторан оформлен в деревенском и элегантном стиле и предлагает услуги доставки и онлайн-заказа.
  • Tomato & Basilico: Ресторан, где подают свежие и домашние итальянские блюда, такие как лазанья, песто и тирамису. В ресторане царит дружелюбная и непринужденная атмосфера, а также предлагаются услуги кейтеринга и организации вечеринок.
  • Miyabi Sushi: ресторан, где подают японские суши, сашими и теппаньяки. Ресторан имеет современный и шикарный дизайн, а также предлагает доставку и программы лояльности.
  • The Monk: ресторан, где подают блюда китайской и азиатской кухни, такие как лапша, дим-самы и стрит-фрай. Ресторан оформлен в современном минималистском стиле и предлагает услуги доставки и онлайн-заказа.
  • Mr. Toad´s Pub & Kitchen: Паб и ресторан, где подают блюда британской и международной кухни, такие как рыба и чипсы, бургеры и пироги. В пабе царит уютная и оживленная атмосфера, здесь звучит живая музыка, проводятся спортивные просмотры и устраиваются счастливые часы.
  • Abzi´s House of Burger: Ресторан, где подают изысканные бургеры, картофель фри и коктейли. Ресторан оформлен в фанковой и красочной тематике и предлагает услуги доставки и онлайн-заказа.
  • Costa Coffee: Кофейня, где подают горячие и холодные напитки, такие как кофе, чай и смузи. В кофейне также подают закуски, такие как кексы, сэндвичи и пирожные.
  • Chapter One Floral Cafe: Кафе, где подают кофе, чай и десерты, такие как кексы, macarons и вафли. Кафе оформлено в цветочно-романтической тематике и предлагает услуги доставки и подарков.
  • Cake Away: Кафе, где подают торты, пирожные и печенье, такие как чизкейк, брауни и круассаны. В кафе также подают такие напитки, как молочные коктейли, соки и горячий шоколад.

12. Больницы и клиники: В Dubai Silicon Oasis есть несколько больниц и клиник, которые предоставляют качественное медицинское обслуживание и услуги. Вот некоторые из них:

  • Университетская больница Факех: Больница, предлагающая ряд медицинских и хирургических специальностей, таких как кардиология, неврология, ортопедия и онкология. В больнице также есть круглосуточное отделение неотложной помощи, аптека и лаборатория.
  • Поликлиника "Медикур": Клиника, предлагающая широкий спектр медицинских и стоматологических услуг, таких как общая медицина, дерматология, ортодонтия и косметическая стоматология. В клинике также есть аптека и лаборатория.
  • Центр лазерной косметологии Oasi Rejuve: Клиника, предлагающая широкий спектр эстетических и косметических услуг, таких как лазерная эпиляция, ботокс, филлеры и омоложение кожи. В клинике также есть спа-салон.
  • Клиника "Астер": Клиника, предлагающая широкий спектр медицинских и стоматологических услуг, таких как общая медицина, гинекология, педиатрия и эндодонтия. В клинике также есть аптека и лаборатория.
  • Детский центр "Фарха Клиник": Клиника, предлагающая широкий спектр услуг в области педиатрии и семейной медицины, таких как иммунизация, питание и аллергия. В клинике также есть аптека и лаборатория.
  • Медицинский центр Magnum Gulf: Клиника, предлагающая широкий спектр медицинских и стоматологических услуг, таких как внутренняя медицина, кардиология, физиотерапия и имплантология. В клинике также есть аптека и лаборатория.
  • Поликлиника "Зи Дент": Клиника, предлагающая широкий спектр стоматологических услуг, таких как челюстно-лицевая хирургия, пародонтология, протезирование зубов и детская стоматология. В клинике также есть лаборатория.
  • Медицинский центр "Симбиоз": Клиника, предлагающая широкий спектр медицинских и стоматологических услуг, таких как дерматология, эндокринология, гастроэнтерология и ортодонтия. В клинике также есть аптека и лаборатория.
  • Dubai Silicon Oasis - это место, которое предлагает что-то для всех, независимо от того, ищете ли вы место для жизни, работы, развлечений или инвестиций. Инвестируя в Dubai Silicon Oasis, вы сможете воспользоваться преимуществами высокой доходности инвестиций, стабильного и безопасного рынка и безналоговой среды. Вы также можете выбрать из множества объектов недвижимости, таких как студии, квартиры, дома и виллы, подходящие под ваш бюджет и предпочтения.

Не упустите возможность инвестировать в Dubai Silicon Oasis, зону свободной торговли и интегрированный технологический парк, и станьте частью будущего Дубая. Оставьте заявку Real Estate Group сегодня в  WhatsApp и позвольте нам помочь вам найти недвижимость вашей мечты в Dubai Silicon Oasis. Спешите, количество объектов ограничено!

Продолжение читайте в части 7 (скоро)

Источник

English version (soon)

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему