Как заработать на буме недвижимости в Дубае в 2024 году: руководство для умных инвесторов (часть 1 из 7)
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 21:16
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как заработать на буме недвижимости в Дубае в 2024 году: руководство для умных инвесторов (часть 1 из 7)

22 Января 2024 (16:04) | 1131 | Автор: Редакция

Введение:

Дубай - один из самых быстрорастущих и прибыльных городов мира для инвестиций в недвижимость, предлагающий средний доход на инвестиции в размере 7% по итогам 2023 года. Это объясняется высоким спросом со стороны местных и иностранных покупателей, а также положительным влиянием Экспо-2020, Международного аэропорта Аль-Мактум и других мегапроектов на экономику и инфраструктуру города. 

Однако не все районы Дубая созданы одинаковыми, когда речь идет о доходности от аренды, росте стоимости капитала и рыночном спросе. В этой статье Real Estate Group рассмотрит лучшие места для инвестирования в Дубае с целью получения высокой прибыли, опираясь на данные ведущих застройщиков и экспертов в области недвижимости.

Real Estate Group также сравнит четыре стратегии инвестирования в квартиры в Дубае: 

  1. "Флиппинг" - покупка построенной недвижимости, ремонтом и последующей перепродажей;
  2. Покупка построенной недвижимости, ремонтом и последующей сдачей в долгосрочную аренду.
  3. Покупка на старте продаж строящейся недвижимости с последующей перепродажей после завершения строительства.
  4. Покупка на старте продаж строящейся недвижимости с последующей сдачей в долгосрочную аренду.

Real Estate Group считает, что инвестирование в квартиры в Дубае - это разумный и выгодный шаг для любого опытного инвестора, который хочет диверсифицировать свой портфель и воспользоваться потенциалом роста города. 

Однако прежде чем принять какое-либо инвестиционное решение, необходимо провести собственное исследование, проконсультироваться с экспертами и сравнить плюсы и минусы каждой стратегии и района. Вы готовы открыть для себя 7 лучших районов Дубая для инвестиций в квартиры в 2024 году? Давайте начнем! 

Глава I. Топ-7 лучших районов Дубая для инвестиций в квартиры в 2024 году.

1. Даунтаун Дубая (Downtown Dubai).

Даунтаун Дубая - один из самых ярких и динамичных районов Дубая, предлагающий сочетание современной архитектуры, культурного разнообразия и возможностей для развлечений. Вот некоторые из основных аспектов Даунтауна Дубая, которые вам стоит знать:

Достопримечательности: В Даунтауне Дубая находятся некоторые из самых знаковых достопримечательностей города, такие как Бурдж-Халифа, самое высокое здание в мире, Дубай Молл, самый большой торговый центр в мире, и Дубайский фонтан, самый высокий фонтан в мире. Вы также можете насладиться культурными мероприятиями в Дубайской опере, потрясающем зале исполнительских искусств, или познакомиться с историей и наследием Дубая в историческом квартале Аль-Фахиди и Дубайском музее.

Недвижимость: Даунтаун Дубая предлагает широкий выбор жилой и коммерческой недвижимости, от роскошных квартир и пентхаусов до офисов и отелей. Этот район пользуется популярностью среди инвесторов и арендаторов, поскольку обеспечивает высококачественные удобства, безопасность и комфорт. 

В Даунтауне Дубая находятся одни из самых роскошных и престижных квартир в городе, с высококлассными удобствами и потрясающими видами. Это также один из самых востребованных районов как для покупателей, так и для арендаторов, особенно туристов и деловых путешественников. Средняя доходность от аренды квартир в Даунтауне Дубая составила 5,1% в первом полугодии 2023 года, а средняя доходность капитала - 8,7% в тот же период. 

Доходность от продажи квартир в Даунтауне Дубая также высока, поскольку этот район привлекает состоятельных покупателей, готовых платить премию за качество и местоположение. Однако первоначальные инвестиции также высоки, так как средняя цена квадратного фута в квартирах в Даунтауне Дубая составляла 1 887 дирхамов (514 долларов) в первом полугодии 2023 года, а средняя арендная плата - 100 000 дирхамов (27 248 долларов) в год.

Магазины: В Даунтауне Дубая есть множество магазинов на любой вкус и бюджет: от модных брендов высокого класса и дизайнерских бутиков до местных и международных розничных магазинов и базаров. В торговом центре Dubai Mall, насчитывающем более 1 200 магазинов и 200 точек продажи еды и напитков, можно найти все: от одежды и аксессуаров до электроники и предметов домашнего декора. Вы также можете побродить по магазинам и лавкам на Souk Al Bahar, традиционном арабском рынке, или посетить Gold Souk, где можно купить и продать золото и ювелирные изделия.

Рестораны: В Даунтауне Дубая разнообразная и вкусная кулинарная сцена, предлагающая блюда разных кухонь мира. Здесь вы найдете рестораны арабской, индийской, азиатской, европейской и американской кухни, а также кафе, пекарни и фастфуды. Среди лучших ресторанов в Даунтауне Дубая - Armani/Amal, ресторан изысканной индийской кухни, Al Hallab, ливанский ресторан с видом на Дубайский фонтан, Markette, уютное кафе с крепами и салатами, и Mado, турецкий ресторан с десертами и мороженым.

Инфраструктура: В Даунтауне Дубая хорошо развита и эффективна инфраструктура: современная система автомагистралей, метро без водителя и водное такси. Вы можете легко добраться до этого района на автомобиле, такси, автобусе, метро, трамвае или лодке. Район также связан с другими частями города и страны Международным аэропортом Дубая, Международным аэропортом Аль-Мактум и Дубайским круизным терминалом.

Больницы: В Даунтауне Дубая расположено несколько больниц и клиник, которые предоставляют качественные медицинские услуги жителям и гостям города. Одними из лучших больниц и клиник в Даунтауне Дубая являются Valiant Clinic & Hospital, многопрофильная больница премиум-класса, Dr. Sulaiman Al Habib Hospital, специализированная больница для лечения глаз, HMS Al Garhoud Hospital, больница с широким спектром специализаций, и Burjeel Hospital for Advanced Surgery, больница с акцентом на ортопедию и спортивную медицину.

Центры дневного ухода: В Даунтауне Дубая расположено множество детских садов и яслей, которые предлагают услуги по уходу и воспитанию детей в возрасте от 0 до 6 лет. Одними из лучших центров дневного ухода и яслей в центре Дубая являются Creative Kids ELC - ясли, работающие по финской программе, International Speciality Medical Center Day Care Surgery - ясли, обеспечивающие медицинский уход и наблюдение, Blossom Children´s Nursery - ясли, работающие по британской программе, и Jumeirah International Nurseries - ясли, работающие по системе Early Years Foundation Stage.

Транспорт: В Даунтауне Дубая удобная и доступная транспортная система с множеством вариантов на выбор. Вы можете воспользоваться метро Дубая, которое имеет две станции в этом районе, Burj Khalifa/Dubai Mall и Business Bay, чтобы добраться до других частей города. Вы также можете воспользоваться Дубайским трамваем, который соединяется с Дубайским метро на станции Dubai Marina, чтобы проехать вдоль побережья. Для передвижения по городу можно воспользоваться автобусом Dubai Bus, который имеет несколько маршрутов и остановок в этом районе. Вы также можете воспользоваться услугами водного такси Dubai Water Taxi, которое курсирует от Дубай-Крик до Персидского залива, чтобы насладиться живописной поездкой по воде. Вы также можете воспользоваться услугами Дубайского такси, которое работает круглосуточно и без выходных, чтобы быстро и с комфортом добраться до места назначения.

Население: По данным переписи 2019 года, население Даунтауна Дубая составляет около 100 000 человек. Население состоит из 75% мужчин и 25% женщин85% экспатриантов и 15% местных жителей. Население также разнообразно: здесь живут люди разных национальностей, культур и религий. Наиболее распространенными национальностями являются индийцы, пакистанцы, бангладешцы, филиппинцы и британцы. Официальный язык - арабский, но широко распространен и английский. Официальная религия - ислам, но в стране уважают и исповедуют другие религии.

Даунтаун Дубая был интересным местом для посещения и жизни в 2022 и 2023 годах, поскольку здесь произошло множество ивентов и событий, которые повысили его привлекательность. Среди основных событий, произошедших в Даунтауне Дубая в 2022 и 2023 годах, можно назвать следующие:

  • Открытие Музея будущего - футуристического музея, в котором представлены последние инновации и технологии, определяющие будущее человечества.
  • Проведение "Экспо-2020", глобального мегасобытия, которое продемонстрировало достижения и устремления более 190 стран и миллионов посетителей.
  • Запуск "Дубайских звезд" - аллеи славы, на которой чествуют знаменитостей и влиятельных людей из различных сфер и отраслей.
  • Завершение строительства башни Dubai Creek Tower, новой достопримечательности, которая превзошла по высоте Бурдж-Халифу и стала самым высоким сооружением в мире.
  • Празднование 50-летия ОАЭ - веха, ознаменовавшая достижения и прогресс страны и ее народа.

Деловая и культурная жизнь Даунтаун-Дубая динамична и оживленна, поскольку предлагает широкий спектр возможностей и впечатлений для профессионалов, предпринимателей, художников и энтузиастов. Деловая жизнь Даунтауна Дубая характеризуется:

  • Процветающая и диверсифицированная экономика, в которой такие сектора, как туризм, торговля, финансы, недвижимость и технологии, вносят свой вклад в рост и развитие района.
  • Поддерживающая и инновационная среда: такие инициативы, как Dubai Future Foundation, Dubai Startup Hub и Dubai Design District, предоставляют ресурсы и платформы для стартапов, предпринимателей и творческих личностей.
  • Конкурентоспособный и привлекательный рынок, где такие стимулы, как налоговые льготы, свободные зоны и простота ведения бизнеса, привлекают местных и иностранных инвесторов и предпринимателей.

Культурная жизнь Даунтауна Дубая характеризуется:

  • Богатое и разнообразное наследие: такие достопримечательности, как исторический квартал Аль-Фахиди, Дубайский музей и Центр культурного взаимопонимания шейха Мохаммеда, сохраняют и демонстрируют историю и традиции Дубая и ОАЭ.
  • Яркая и творческая сцена, где в таких местах, как Дубайская опера, Дубайский район дизайна и Алсеркал-авеню, проходят выставки различных видов искусства, музыки, театра и дизайна.
  • Космополитичное и толерантное общество, в котором люди разного происхождения, культуры и религии сосуществуют и взаимодействуют в гармонии и уважении
  • Преимущества жизни в Даунтауне Дубая для пар, семей с детьми и молодых специалистов заключаются в следующем
  • Удобный и комфортный образ жизни с доступом к ряду удобств, объектов и услуг, таких как торговые центры, рестораны, отели, школы, больницы и парки.
  • Центральное и стратегическое расположение, близость к другим районам города, таким как Dubai Marina, Jumeirah Beach, Business Bay и DIFC, а также удобное сообщение с другими эмиратами и странами.
  • Живая и захватывающая атмосфера, разнообразие событий, мероприятий и достопримечательностей, таких как Дубайский фонтан, Бурдж-Халифа, Дубайский аквариум и Дубайская Рамка, которые отвечают различным вкусам и предпочтениям.

Предприятия в Даунтауне Дубая также получают преимущества:

  • Большая и лояльная клиентская база, высокая плотность населения и высокий располагаемый доход жителей и гостей района.
  • Престижный и авторитетный имидж, высокое качество и высокий уровень продукции и услуг, предлагаемых в этом районе.
  • Сеть сотрудничества и взаимодействия, открывающая возможности для партнерства и работы с другими предприятиями и организациями в этом районе и за его пределами.

Даунтаун Дубай - интересный район для всех, поскольку он демонстрирует видение и амбиции Дубая и ОАЭ, а также разнообразие и динамизм его жителей и культуры. Даунтаун Дубай - это место, где встречаются прошлое и будущее, где смешиваются местное и глобальное, где сосуществуют обычное и необычное. Даунтаун Дубай - это место, где сбываются мечты.

Продолжение читайте в части 2 (скоро)

Источник

English version (soon)

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему