Посетитель нашел в ресторане следы динозавра
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 14:15
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Посетитель нашел в ресторане следы динозавра

22 Июля 2022 (16:40) | 1036 | Автор: Редакция

CNN: посетитель нашел в ресторане следы завропода, оставленные 100 миллионов лет назад

Кадр: Lida Xing / СNN

Посетитель ресторана в китайском городском округе Лэшань, провинция Сычуань, нашел во дворе следы динозавров, оставленные 100 миллионов лет назад. Об этом сообщает CNN.

Несколько каменных углублений во дворе заведения содержали следы двух завроподов — разновидности динозавров, встречавшейся в раннем меловом периоде. Подлинность следов при помощи 3D-сканера подтвердил палеонтолог, доцент Университета геологических наук Китая Лида Син.

Материалы по теме:
«Эту тайну лучше оставить нераскрытой» Странные находки, мистические монолиты и коллекция костей: самые жуткие загадки 2020 года
«Эту тайну лучше оставить нераскрытой»Странные находки, мистические монолиты и коллекция костей: самые жуткие загадки 2020 года
9 января 2021
«Это безумно пугает» На дне озер иногда скрываются страшные тайны. Их раскрывают случайные люди
«Это безумно пугает»На дне озер иногда скрываются страшные тайны. Их раскрывают случайные люди
14 сентября 2019

Завроподов отличали длинные шеи и хвосты. Это были крупнейшие животные, которые когда-либо жили на планете. Их длина была сопоставима с тремя автобусами, а их вес столь велик, что под ними сотрясалась земля. Длина тел завроподов, оставивших следы на месте ресторана, достигала около восьми метров.

Син отметил, что в городе редко находят окаменелости. Его команда приезжает на сообщения о подобных находках в течение двух суток с момента их поступления и беспокоится, что палеонтологические ценности могут быть повреждены в ходе строительных работ.

До открытия ресторана на этом же месте располагалась куриная ферма. Тогда следы динозавров были скрыты под слоями грязи и песка, защищавшими их от эрозии и непогоды. Грязь отчистили около года назад перед открытием заведения. Владельцу понравился естественный вид необработанных камней, поэтому он оставил их нетронутыми и лишь выровнял при помощи цемента. В результате следы динозавров сохранились.

Теперь владелец ресторана оградил следы завроподов, чтобы люди не наступали на них, и думает над постройкой укрытия, которое поможет защитить их в дальнейшем. Он также отметил, что теперь к нему приходит публика, движимая научным интересом.

Ранее сообщалось, что скелет летающего динозавра, обнаруженный в Шотландии несколько лет назад, оказался самым большим в истории. Найденные кости принадлежали молодому птерозавру с размахом крыльев более 2,5 метра.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему