CNN назвал причину усиления Путина на мировой арене
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 17:46
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

CNN назвал причину усиления Путина на мировой арене

24 Октября 2021 (13:35) | 744 | Автор: Редакция

lenta.ruИстерия Запада в отношении России и нежелание по-настоящему понять Владимира Путина привели к появлению на мировой арене «самой опасной версии» президента России. Об этом пишет CNN.

 

 

Издание приводит слова бывшего командующего Силами обороны Эстонии, маршала Рихо Терраса, сравнившего российского лидера с «уличным бойцом». «Каждый раз, когда появляется возможность, он ею воспользуется. Запад пытается кататься на коньках, а Путин играет в хоккей», — отметил он.

Отмечается, что Путин в очередной раз продемонстрировал уверенность в своих силах во время газового кризиса в Европе, когда цены на голубое топливо ставили рекорды. Энергетический кризис наглядно демонстрирует то чрезвычайно мощное оружие, которое дает России серьезное преимущество в ее отношениях с ЕС. «Кремль, по всей видимости, больше не ищет одобрения Запада, который допустил рост агрессивности Москвы, не сумев повлиять на нее», — отметил старший продюсер CNN Люк Макги.

В свою очередь, старший аналитик некоммерческой организации «Международная кризисная группа» в России Олег Игнатов указал, что Европе и Западу необходимо переосмыслить свою политику в различных сферах: от энергетики и иностранного вмешательства до государственного строительства. «Десять лет назад этот аргумент был более оборонительным, поскольку Кремль хотел защитить себя от критики со стороны западных правительств или НПО. Но теперь Россия может утверждать, что политика Запада провалилась в Ливии, Сирии, а теперь и в Афганистане настолько сильно, что подход России на самом деле был правильным», — резюмировал эксперт.

20 октября Путин выступил на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай». В частности, он описал ситуацию в мире китайской поговоркой «Не дай бог жить в эпоху перемен». «Но мы в ней уже живем, хотим мы того или нет», — отметил он. По его мнению, в настоящее время социально-экономические проблемы в разных странах обострились до такой степени, при которой в минувшие времена случались потрясения всемирного масштаба.

В сентябре британская Daily Mail сочла масштабные совместные военные учения России и Белоруссии новым вызовом, который российский президент Владимир Путин бросил западным странам. Издание отметило, что маневры уже вызвали серьезные опасения среди стран НАТО. В частности, участники Североатлантического альянса встревожены тем, что учения пройдут и на территории Белоруссии, которая по факту является «квазибуферной зоной» между Россией и Европой.

 

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

lenta.ru

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему