Диетолог назвала лучший напиток во время диеты
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 23:13
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Диетолог назвала лучший напиток во время диеты

8 Июня 2021 (10:50) | 759 | Автор: Редакция

Количество и качество того, что вы пьете, имеет такое же значение, как и то, что вы едите, отметила врач. Во время диеты она посоветовала избегать всех газировок. И сладких, и тех, которые не содержат сахара, так как в них есть сахарозаменители, а это далеко не самые полезные продукты. Наталья Нефедова назвала и другие напитки, от которых нужно отказаться.
 
"Конечно, пакетированные соки надо исключить. Если это даже свежевыжатые соки, то надо иметь в виду, что в стакан свежевыжатого сока входит два-три апельсина, а это просто жидкие калории. Если запивать еду чаем зеленым или черным, то возможна нехватка металлов: цинка, магния, железа, потому что в чае есть хелаты, которые агрегируют металлы и не дают им нормально всасываться", – объяснила диетолог.
 
По ее словам, не стоит ждать, что какие-то напитки "волшебным" образом помогут избавиться от лишнего веса, а распространенное мнение, что кофе – это очень эффективное жиросжигающее средство, вряд ли соответствует действительности.
 
"Кофе, конечно, ускоряет метаболизм, но не очень сильно, не так, чтобы это было заметно. Это не какое-то волшебство: мол, выпили чашку кофе – и все, начали терять килограммы с безумной скоростью, такого нет", – пояснила Наталья Нефедова.
 
Лучший напиток во время диеты – это вода, уверена врач.
 
"Я бы советовала, конечно, просто воду. Если вы хотите сделать ее интересней, можно выдавить туда лимон. Все остальное – это лишние калории, если мы говорим о диете", – отметила Наталья Нефедова в интервью радио Sputnik.
 
Она добавила, что стоит не время от времени употреблять здоровые продукты и правильные напитки, а делать это постоянно, составив для себя сбалансированный рацион.
 
 
Фото: Depositphotos / maxoidos
 
ria.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему