Родные Ярошенко отправили Байдену письмо о помиловании
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 04:07
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Родные Ярошенко отправили Байдену письмо о помиловании

31 Мая 2021 (13:20) | 750 | Автор: Редакция

РИА Новости. Жена и дочь российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США, написали письмо о помиловании президенту Джо Байдену и госсекретарю Энтони Блинкену, письмо отправлено из Ростова-на-Дону, сообщил РИА Новости адвокат Ярошенко Алексей Тарасов.
 
 
Ярошенко в США в 2011 году был приговорен к 20 годам заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. Защита попросила суд в США освободить Ярошенко из-за вспышки коронавируса в тюрьме, так как инфекция подвергает жизнь россиянина опасности.
 
"Это письмо за подписью супруги Виктории и дочери Екатерины на имя президента США, копия была также отправлена госсекретарю Энтони Блинкену", - сказал Тарасов РИА Новости.
 
Он подчеркнул, что в "личном двустраничном послании в свободной форме" родные Ярошенко, "основываясь на гуманитарных соображениях", просят о его помиловании. За 11 лет в тюрьме Ярошенко всего дважды видел жену и дочь, уточнил адвокат. Ссылок на правовые акты письмо не содержит и отправлено из Ростова-на-Дону, где живет Виктория Ярошенко, на адреса Белого дома - резиденции Байдена в Вашингтоне, государственного департамента и посольства США в РФ.
 
Как сказал Тарасов, справедливо наблюдение, что отправка письма совпала со скорым проведением встречи Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным. "Вполне закономерно, есть предпосылки к тому, что эта тема будет подниматься в ходе встречи", - сказал адвокат.
 
Он не стал предполагать, сколько будет идти письмо. "Оригинал письма отправляется из России", - сказал Тарасов, подтвердив, что близкие Ярошенко надеются на добрую волю Байдена.
 
Тарасов добавил, что президент США может помиловать любого осужденного по обвинению в совершении федерального преступления. А вот просить досрочного освобождения Ярошенко не может, уточнил защитник.
 
Юрист также добавил, что вопрос обмена Ярошенко на кого-либо в письме не поднимается.
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему