В Китае призвали США не монополизировать права человека
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 21:46
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

В Китае призвали США не монополизировать права человека

9 Мая 2021 (10:56) | 833 | Автор: Редакция

РИА Новости. Вашингтон используют тему прав человека в качестве дипломатического инструмента для подавления стран, которые не желают подчиняться и уступать, но права человека не являются монополией или привилегией США, заявил глава Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами (КНОДЗ) Линь Сунтянь.
 
 
 
 
"Права человека - это не привилегия или монополия США, а общее стремление всего человечества. Обеспечение равных прав и свобод, достойной работы, предметов первой необходимости, жилья, образования и здравоохранения для всех людей в мире, независимо от национальности, этнической принадлежности или культуры, является неотъемлемой частью международного дела в области прав человека", - заявил Линь Сунтянь на семинаре, посвященном борьбе с бедностью, развитию и правам человека в Китае.
 
США, указал он, заботятся лишь о своих интересах и гегемонии, а не о правах человека.
 
"США и другие западные страны не заботятся о реальных правах человека. Они больше не имеют права и должны стыдиться говорить о правах человека", - подчеркнул Линь Сунтянь.
 
По его словам, США десятилетиями якобы "защищали права человека" в странах Азии, Африки и Латинской Америки, но никогда не предпринимали действий, чтобы помочь какой-либо стране успешно решить проблему развития.
 
"США заботятся о капитале и политике, защищают права человека богатых. Богатые становятся богаче, а бедные - беднее. Состояние 50 самых богатых людей в США равно состоянию самых бедных 165 миллионов человек", - отметил он.
 
Вместе с тем Линь Сунтянь добавил, что для сохранения своей гегемонии и обслуживания корыстных интересов Вашингтон использует тему прав человека в качестве дипломатического инструмента для подавления стран, которые не желают подчиняться и уступать.
 
"С 1991 года США развязали войны в Персидском заливе, Косово, Афганистане, ИракеЛивии и Сирии, что привело к массовые жертвам среди гражданского населения и многочисленным беженцам. В то же время США под всевозможными предлогами ввели односторонние санкции против Кубы, Венесуэлы, Ирана, Сирии, Зимбабве и других стран и никогда не заботились о правах на жизнь, здоровье и существование людей в этих странах", - добавил глава КНОДЗ.
 
Он отметил, что страны различаются историей, цивилизацией и развитием, и их развитие в области прав человека, безусловно, также будет различным.
 
"Международное сообщество должно поддерживать дух взаимного уважения, отношения друг к другу как к равным, поиска точек соприкосновения при сохранении различий и стремления к общему развитию, укреплять обмены и сотрудничество в области прав человека и содействовать общему прогрессу", - добавил Линь Сунтянь.
 
Он подчеркнул, что международное сообщество также должно решительно выступать против двойных стандартов и политизации прав человека, а развитые страны должны эффективно выполнять свои обязательства по оказанию помощи развивающимся странам в целях развития и осуществления Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, чтобы люди всех стран могли жить мирной, счастливой и достойной жизнью.
 
 
Фото: AP Photo / Andy Wong
 
ria.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему