″Пора бы извиниться″: немцы оценили переговоры Путина, Макрона и Меркель
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

″Пора бы извиниться″: немцы оценили переговоры Путина, Макрона и Меркель

1 Апреля 2021 (14:55) | 6278 | Автор: Редакция

РИА Новости. Читатели немецкой газеты Welt оценили новость о переговорах президента России Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.
 
 
 
 
Издание опубликовало материал о переговорах трех лидеров, отдельно выделив такую тему разговора, как сотрудничество в области производства вакцин от коронавируса, в том числе российского препарата "Спутник V". Кроме того, как пишет газета, политики затронули темы урегулирования конфликтов на востоке Украины, в Ливии и Сирии, а также ситуацию в Белоруссии. Но наибольший интерес у читателей издания вызвал вопрос вакцин от COVID-19.
 
 
"Вакцина должна будет производиться в Баварии! <…> В нынешней ситуации нельзя отвергать вакцину только потому, что она разработана в России. Напротив, это будет политика разрядки в действии!" — написал FrHa.
 
 
"Вакцина существует уже полгода. И если до сих пор не улажены формальности, то это не просто халатность, а злой умысел. И за такое надо наказывать!" — добавил joachim h.
 
 
"Разве это не та вакцина, над которой весь ЕС потешался еще в прошлом году? Сомневался в ней, потому что она была разработана слишком быстро? Думаю, пора бы извиниться, особенно это относится к немецкой прессе, ведь чего она только ни писала!" — высказался Kaspar H S.
 
 
"Говорят, что и китайская вакцина неплохая. Да к тому же дешевая. Почему ее не проверяют? Попытаться стоит. Или ситуация у нас еще недостаточно серьезная?" — предложил альтернативу U. Glück.
 
 

"Ну как же быстро все произошло! AstraZeneca как западная вакцина отпадает, на нее больше надежды нет. И вот теперь русская вакцина. Любопытно, как будут объяснять, если эта вакцина окажется более доступной, дешевой и легче переносимой? Более 50 стран уже с успехом ее применяют. Доброе утро, ЕС!" — написал Zeitungsleser.

 

Но у некоторых читателей все равно остались сомнения по поводу российского препарата.

 
 
"Коммунистическую вакцину, хоть из Китая, хоть из России, я себе вколоть не позволю. Я не покупаю ни китайских масок, ни тестов, ни джинсов", —рассказал Ulrike F.
 
 
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
Фото: AP Photo / Pool/Charles Platiau
 
 
ria.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
gylik, 1 Апреля 2021 (18:45)
0 0
Нам больше достанется и мы, наконец,себе вколем.Так что, отказывайтесь себе на здоровье.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему