Грузия объявила о восстановлении международного авиасообщения
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 01:21
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Грузия объявила о восстановлении международного авиасообщения

22 Января 2021 (17:11) | 725 | Автор: Редакция

lenta.ru Правительство Грузии объявило о запуске международного авиасообщения, прерванного на фоне пандемии коронавируса, с 1 февраля. С таким заявлением выступила глава Минэкономразвития республики Натия Турнава, передает «Интерфакс».
 
 
 
 
Как высказалась спикер, с начала следующего месяца все авиакомпании, работающие на территории страны, а также те перевозчики, которые хотят летать в Грузию, могут начать выполнять регулярные рейсы.
 
 
При этом Турнава добавила, что в самолетах будут соблюдены все меры безопасности, предусмотренные для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Также она отметила, что в настоящий момент перед правительством стоит задача облегчить режим въезда в страну.
 
 
«Мы рассчитываем, что в ближайшее время, в весенний сезон, мы сможем безопасно принимать большее количество туристов. На следующей неделе у нас, скорее всего, состоится встреча с туроператорами, туристическими компаниями, чтобы вместе обсудить, как этим компаниям следует подготовиться к использованию этого нового обстоятельства на благо нашей страны», — сказала Турнава.
 
 
Грузия приостановила международное авиасообщения со всеми странами из-за распространения коронавируса 21 марта 2020 года. Позже, 13 июля, ограничение на регулярные рейсы было снято в отношении перелетов из Грузии в Мюнхен, Париж и Ригу, а затем к этом списку добавилось еще десять международных направлений.
 
 
При этом авиасообщение между Россией и Грузией по-прежнему остается закрытым. Как заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, страна не была инициатором приостановки прямых перелетов в Россию, поэтому и восстановление сообщения зависит не от нее. Кроме того, спикер уточнил, что важную роль в этой проблеме играет и эпидемиологическая ситуация в государствах.
 
 
Президент России Владимир Путин принял решение прекратить прямое авиасообщение между странами с 8 июля прошлого года. Причиной стали многотысячные акции протеста из-за участия российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, где депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии.
 
 
Фото: РИА Новости
 
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему