Москва и Петербург победили в туристической премии World Travel Awards
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Москва и Петербург победили в туристической премии World Travel Awards

28 Ноября 2020 (14:05) | 471 | Автор: Редакция

РИА НовостиСанкт-Петербург стал обладателем одной из самых престижных премий в мире в области туризма в номинации "Всемирное лидирующее культурное направление" на гала-церемонии премии World Travel Awards 2020 в Москве, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
 
 
 
 
"Санкт-Петербург стал обладателем одной из самых престижных премий в мире в области туризма в номинации "Всемирное лидирующее культурное направление" (World´s Leading Cultural City Destination 2020). Петербург обошел 14 популярных туристских городов, среди которых Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и другие. Об этом стало известно вечером 27 ноября на торжественной гала-церемонии премии World Travel Awards 2020, которая впервые прошла в Москве в онлайн-формате", - говорится в сообщении.
 
 
Губернатор Александр Беглов отметил, что Петербург не раз был отмечен премией World Travel Awards.
 
 
"Мы ожидали победы и в этом году. Наш город живет богатой культурной жизнью. У нас находятся известные во всем мире музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли. Мы открываем новые туристические места и маршруты. Культурная и туристская география Петербурга расширяется", - сказал он, слова которого приводятся в сообщении.
 
 
Беглов подчеркнул, что все последние годы Петербург наращивал туристический поток, чему способствовало и введение электронных виз для посещения Петербурга.
 
 
"В прошлом году наш город посетили более десяти миллионов туристов со всего мира и из разных регионов России. В этом году мы были готовы принять еще больше гостей. Когда человечество справится с пандемией, мы ждем всех, кто хочет вновь оказаться на берегах Невы или впервые посетить наш город", – сказал губернатор.
 
 
Москва также победила в главной номинации международной премии World Travel Awards 2020, церемония награждения прошла в формате онлайн-трансляции, сообщает пресс-служба Мостуризма.
 
 
"Двадцать седьмого ноября объявили победителей одной из самых престижных международных премий в туриндустрии World Travel Awards 2020. Москва второй год подряд получила главный приз в номинации "Лучшее туристское направление. Город", обойдя такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие ведущие мегаполисы мира", - говорится в сообщении.
 
 
Отмечается, что церемония награждения прошла в формате онлайн-трансляции из Москвы. В течение часа были названы победители премии в ключевых номинациях, среди которых самые привлекательные для путешественников города, достопримечательности, лучшие туроператоры, авиакомпании, курорты и отели.
 
 
"В 2020 году на гранд финале самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards российская столица была представлена сразу в семи номинациях. Среди них - "Лучшее направление в сфере делового туризма", "Лучшее направление для сити-брейка","Лучшее туристское направление. Город", "Лучшее культурное направление. Город", "Лучшее направление фестивального и событийного туризма", "Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия", "Лучшее направление для спортивного туризма", - говорится в сообщении.
 
 
Так, по итогам открытого голосования, которое проходило на официальном сайте премии с 28 сентября до 25 октября, Москва одержала победу в главной номинации. Жюри учитывало мнение как экспертов туристической отрасли, так и путешественников. В этом году оценивались не только новые достижения номинантов, но и возможности для будущих путешествий.
 
 
"Онлайн-церемония прошла в формате телемостов из флагманского туристского информационного центра в парке "Зарядье" и зала "Центрального делового пространства". Зрители увидели видеоролики, представляющие Москву, Мальдивы, Санкт-Петербург и другие туристические дестинации", - добавляется в сообщении.
 
 
Подчеркивается, что пожелания и поздравления в адрес победителей произнесли авторитетные представители туристической отрасли и знаменитости, среди которых режиссер и актер Никита Михалков, оперная певица Хибла Герзмава, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, шахматист Сергей Карякин, директор европейского отделения Всемирной туристской организации Алессандра Прианте и другие.
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему