Британия закрыла въезд из Дании из-за коронавируса у норок
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 20:27
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Британия закрыла въезд из Дании из-за коронавируса у норок

7 Ноября 2020 (16:48) | 521 | Автор: Редакция

РИА Новости, Мария Табак. Великобритания ввела полный запрет на въезд на свою территорию из Дании из-за вспышек COVID-19 на датских фермах по разведению норок.
 
 
 
 
 
 
Власти Дании ранее решили уничтожить всех норок, которые могут быть носителями мутировавшего коронавируса и передавать его человеку.
 
 
Его новая форма вызывает слабую выработку антител, что может свести на нет усилия по созданию вакцины. По словам премьер-министра Дании Метте Фредериксен, коронавирусная инфекция была обнаружена на 207 фермах, из которых 67 уже потеряли своих животных. По данным СМИ, мутировавший у норок коронавирус с начала лета до середины октября обнаружили у 214 человек в северной части страны.
 
 
"Решение действовать быстро последовало за тем, что власти Дании сообщили о масштабных вспышках коронавируса на фермах по разведению норок. Обеспечение безопасности британцев останется нашим главным приоритетом", - написал в Twitter ночью министр транспорта страны Грант Шэппс.
 
 
Новые правила вступили в силу в 4 утра субботы
 
 
Накануне Дания была включена в список стран, по прибытии из которых в Британию нужно проходить обязательный двухнедельный карантин - спустя менее чем две недели после того, как покинула его. Это решение также вступило в силу немедленно.
 
 
Обладатели британского гражданства и вида на жительство по-прежнему могут вернуться в Соединенное Королевство. Им, а также всем тем, кто вернулся из Дании в последние две недели, и их семьям, предписано пробыть две недели в строгой самоизоляции. С ними также обязательно свяжется управление Национальной службы здравоохранения, занимающееся отслеживанием контактов.
 
 
"В отличие от приезда в Великобританию из других стран, никаких исключений из правил для прибывших из Дании нет", - заявил журналистам представитель британского минтранса.
 
 
Таким образом, исключений из правил не будет даже для дипломатов.
 
 
Дания стала единственной страной, въезд из которой в Великобританию полностью запрещен для всех, кроме жителей самой Британии.
 
 
Пересмотр данных мер будет осуществляться еженедельно.
 
 
 
Фото: REUTERS / Ritzau Scanpix
 
 
ria.ru
 
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему