Китай назвал три шага для улучшения отношений с США
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 03:36
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Китай назвал три шага для улучшения отношений с США

9 Июля 2020 (19:18) | 526 | Автор: Редакция

Министр иностранных дел Китая Ван И назвал способы улучшить китайско-американские отношения. Он считает, что для этого нужно предпринять три шага, сообщает агентство Синьхуа.

 

 

«Во-первых, откройте и активизируйте все каналы для диалога», — заявил глава МИД, обращаясь к участникам китайско-американского форума аналитических центров. По мнению китайского политика, только общение развеет ложь и только диалог предотвратит просчеты. Он добавил, что Пекин открыт к взаимодействию и обсуждению любых вопросов. По словам Вана, это укрепит отношения двух народов, если США не будут устанавливать ограничения.

 

Министр подчеркнул, что сторонам также «нужно рассмотреть и согласовать план взаимодействия». Он призвал сесть за стол переговоров и составить план по сферам сотрудничества и вопросам, требующим совместного обсуждения и решения.

 

«В-третьих, давайте сосредоточимся и будем сотрудничать в борьбе с COVID-19», — предложил глава МИД. Ван считает, что особое внимание следует уделить именно совместной борьбе с пандемией коронавируса. При этом Пекин готов поделиться с Вашингтоном опытом предотвращения и сдерживания инфекции, а также данными по диагностике и вакцинам.

 

В завершение своей речи Ван И отметил, что все предложения по укреплению китайско-американских отношений возможны только в случае, если США «прекратят акты политизации и стигматизации», а также перестанут изображать Китай как врага. Все это необходимо для спасения человеческих жизней и для того, чтобы оправдать возложенную на державы международную ответственность.

 

Отношения Китая и США в последнее время остаются напряженными. Страны долгое время ведут так называемую торговую войну. Кроме того, серьезные проблемы в отношения возникают из-за разногласий по коронавирусу и Гонконгу. В частности, 8 июля в Вашингтоне назвали аннексией вступивший в силу закон «О национальной безопасности» для города. Китай же называет происходящее внутренним делом.

 

lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему