Врачи онлайн: как помогают пациентам, которые лечатся дома
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 16:53
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Врачи онлайн: как помогают пациентам, которые лечатся дома

21 Апреля 2020 (14:03) | 515 | Автор: Редакция

 

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Ни для кого не секрет, что в Москве больше заболевших новой коронавирусной инфекцией, чем в других регионах. К счастью, не всем необходим стационар — более чем у тысячи пациентов болезнь проходит в легкой форме. Но таким людям необходимо ежедневное наблюдение. В этом им помогают врачи из центра телемедицины, созданного при департаменте здравоохранения Москвы.
 
 
Время ожидания при телефонном и веб-звонке — не более пяти минут. Центр был открыт 23 марта, и за три недели специалисты ответили на вопросы 12 тысяч человек. Ежедневно врачи принимают до шести тысяч обращений, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
 
 
Количество звонков докторам от одного человека в сутки не ограничено. Врачи находятся на связи с пациентами ежедневно и круглосуточно — оценивают состояние по видеосвязи, контролируют измерение температуры, составляют прогноз на основе жалоб граждан и возможных патологий, обозначенных в их медкартах.
 
 
При необходимости к больному отправляют бригаду, чтобы взять анализы и сделать тест на коронавирус. Если он окажется положительным, наблюдение продлится 14 дней. Если температура поднимется выше 38 градусов и появится кашель, затруднение дыхания, центр при департаменте здравоохранения Москвы направит бригаду скорой для дальнейшей госпитализации.
 

"У пациентов, обратившихся к нам впервые, узнаем, кто живет вместе с ними, соблюдают ли они режим самоизоляции. Также мы можем рекомендовать заменить или полностью отменить прописанный препарат", — цитируют терапевта телемедицинского центра Анну Гвоздеву на портале мэра столицы.

 
Терапевты действуют по четким алгоритмам, заносят данные в систему EMIAS, чтобы другой специалист увидел их: звонки распределяются к свободным в данный момент врачам. Если больной лечится дома и страдает от симптомов, мало связанных с COVID-19, его звонок перенаправят к психологам. Они находятся в соседних кабинетах и готовы оказать поддержку тем, кто не болен, но обнаружил у себя или членов семьи неявные симптомы и переживает за здоровье близких.
 
 
Чтобы защитить самих врачей, в центре на проспекте Лихачева были созданы особые условия внутренней изоляции, помещение зонировано на мини-комнаты. Каждый врач находится за шумоизоляционными перегородками: так каждый пациент будет услышан и доктора не помешают коллегам, а значит, помощь окажут наибольшему количеству граждан.
 
 
Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).
 
 
 
ria.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему