Черногория выдвинула условие для эвакуации россиян из страны
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 01:52
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Черногория выдвинула условие для эвакуации россиян из страны

18 Марта 2020 (13:17) | 612 | Автор: Редакция


Фото: Валерий Левитин / «Коммерсантъ»

 

Правительство Черногории выдвинуло условие для разрешения эвакуировать из страны российских туристов, застрявших там из-за ограничения авиасообщения. Об этом пишет «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

 

По информации радиостанции, власти страны потребовали доставить без билетов из Москвы в Тиват 50 своих граждан. Отмечается, что накануне авиакомпания «Победа» направила запрос на вылет, однако разрешения так и не получила. «На сегодня было запланировано два вывозных рейса, то есть на улице останется уже почти 400 человек», — сообщили в пресс-службе перевозчика.

 

Известно, что черногорские отели отказываются заселять россиян без справок о состоянии здоровья. «Среди наших клиентов есть онкобольные, которым необходим прием лекарств. В Черногории они закончились», — также сообщили представители авиакомпании.

 

Кроме того, как сообщает РИА Новости, около 320 россиян не могут покинуть Филиппины после закрытия авиасообщения. Там ситуация осложнена тем, что туристы находятся на разных островах. «Никакого содействия со стороны местных властей нет. (...) В стране царит неразбериха. Надежда только на российские власти», — заявила пресс-секретарь посольства России в республике Наталья Линовицкая.

 

17 марта пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина дала совет застрявшим за границей российским туристам — по ее мнению, в сложившихся обстоятельствах им следует связываться с российскими консульствами, а не с туроператорами, так как именно МИД располагает соответствующими полномочиями.

 

Тысячи российских туристов оказались заблокированными по всему миру из-за мер предосторожности, принятых в связи с пандемией коронавируса. Граждане не могут вернуться домой по ряду причин, в частности — из-за ограничений авиасообщения, объявления карантина и закрытия границ. Российские дипломаты и консульства начали работу по содействию россиянам.

 

lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему