В Сбербанке рассказали о популярных схемах кражи денег с карт
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 16:54
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

В Сбербанке рассказали о популярных схемах кражи денег с карт

6 Декабря 2019 (14:43) | 595 | Автор: Редакция

 

С начала года к уголовной ответственности в Казахстане за содействие незаконной миграции привлечен 51 человек

 

АЛМАТЫ, 6 дек — Sputnik. Директор пограничной службы Казахстана Дархан Дильманов рассказал о росте активности организованных преступных групп, создающих и использующих незаконные каналы миграции для переправки нелегалов в Казахстан и транзитом через нашу страну в другие государства.

 

По словам Дильманова, в 2018 году сотрудникам пограничной службы Казахстана удалось пресечь деятельность восемнадцати каналов незаконной миграции. В этом году показатель вырос практически вдвое. Пограничникам уже удалось ликвидировать 34 аналогичных канала. Выявлено 16 ОПГ и привлечен к уголовной ответственности 51 человек.

 

"Нужно понимать, что среди этих людей есть те, кто пытается убежать и решить свои проблемы. Но среди них есть и такой контингент лиц, которые являются пособниками, рекрутами, теми, кто связан с терроризмом и экстремизмом. Они могут прийти к нам с недобрыми пожеланиями или недобрыми намерениями. Это сегодня очень актуальная проблема", - сказал Дархан Дильманов в интервью программе "Сухбат".

 

Также директор обратился к путешествующим гражданам с просьбой с пониманием отнестись к опросной работе, которую проводят сотрудники погранслужбы в автомобильных, морских, железнодорожных, авиационных пунктах пропуска.

 

"Среди пассажиров много как наших граждан, так и граждан других стран, которые посещают такие государства, как Афганистан, Пакистан, Иран, Ирак, Сирия. Все эти государства сегодня с нестабильной политической обстановкой. С какой целью люди туда ездят – это вопрос для нас. И мы должны их выяснять. И, надо сказать, что посещаемость этих государств довольно высокая. 4875 человек только в этом году посетили эти страны. С какой целью и для чего – для нас это тоже интересно", - объяснил директор погранслужбы Казахстана.

 

Аналогичные меры пограничники принимают и в отношении граждан, посещающих страны Центральной Азии. Цель все та же – выявление лиц, возможно причастных к деятельности террористических и экстремистских организаций.



sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему