Зеленский сделал заявление об антироссийских санкциях
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 20:13
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Зеленский сделал заявление об антироссийских санкциях

13 Сентября 2019 (13:40) | 1023 | Автор: Редакция

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Фото: РИА Новости
 
 
Президент Украины Владимир Зеленский призвал европейские страны сохранить санкционное давление на Россию. С таким заявлением глава государства выступил во время проходящей в Киеве 16-й Ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES). Трансляцию выступления президента ведет телеканал «112 Украина» в YouTube.

 

В отношении санкций Зеленский сообщил, что в последнее время в Европе все чаще говорят о возможности их отмены из-за экономических потерь. «Кое-кто на Западе говорит о снятии санкций, так как теряет деньги. А мы теряем людей», — возмутился украинский лидер. По его словам санкции должны сохраняться до тех пор, пока на востоке Украины не прекратится война.

 

Ранее МИД Украины призвал международных партнеров страны усилить давление на Россию в связи с проведением местных выборов в Крыму 8 сентября. В ведомстве также отметили, что ослабление санкционного давления на Москву «только утверждает государство-оккупанта в его безнаказанности и поощряет к новым правонарушениям».

 

В конце августа замминистра иностранных дел страны Елена Зеркаль заявила, что Киев, скорее всего, не сможет повлиять на сохранение экономических санкций в отношении России. По ее словам, в 2014 году в связи с санкциями боевые действия на востоке Украины практически прекратились, однако сейчас сохранение ограничений является маловероятным. Также она отметила, что санкции не привели к ожидаемому результату.

 

В 2014 году в состав России по итогам референдума вошел полуостров Крым. Украина и ряд других стран считают Россию оккупантом, но Москва отвергает обвинения. В том же году государства-члены Евросоюза, а также США и другие страны ввели против России ограничительные меры. Сперва их связали с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на экспорт продовольствия из стран, поддержавших санкции. Запад связывает отмену мер с выполнением минских отношений — комплекса мер по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины.

 

lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему