Австралийцы утверждают, что инфракрасный шлем помогает при Паркинсоне
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 17:15
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Австралийцы утверждают, что инфракрасный шлем помогает при Паркинсоне

1 Апреля 2019 (13:13) | 630 | Автор: Редакция

 

Группа австралийцев, живущих с болезнью Паркинсона, утверждают, что шлемы, излучающие инфракрасный свет, помогают облегчить симптомы заболевания и улучшить качество жизни. Эти заявления вдохновили ученых провести клинические испытания.

 

Шлемы разработала бывший врач Кэтрин Гамильтон после того, как в 2016 году она лечила артрит с помощью инфракрасного излучения. Научных доказательств эффективности такого лечения нет, но Гамильтон считает, что инфракрасный и ближний инфракрасный диапазоны излучения могут помочь регенерировать старые клетки и создать новые.

 

«Излучение проникает в клетку и подает небольшой световой импульс в митохондрию - "батарейку" клетки, - объяснила она. - И если митохондрия была "несчастна" от того, что клетка работала ненормально, она получит импульс, скажет: "О, спасибо, мне это нравится", и начнет активизировать клетки».

 

Первым австралийцем, опробовавшим шлем, стал бывший политик Макс Барр. «Может, излучение и могло прожечь мне мозги, - сказал он. - Но я был готов пойти на риск, потому что другого способа лечения не было».

 

В течение последних трех лет Берр облучал голову по 20 минут два раза в день. По его заявлениям, дрожь в руках уменьшилась настолько, что он может снова играть на пианино, большинство других симптомов Паркинсона также смягчились.

 

63-летняя Грейс Винецки говорит, что ее состояние также улучшилось. «Я чувствую себя намного счастливее, мне намного легче, я меньше дрожу и больше смеюсь».

 

Тем не менее, эффективность шлемов пока не доказана. Доктор Энн Либерт и ее команда проводят клиническое исследование с участием пациентов с болезнью Паркинсона и другими заболеваниями в Сиднее, Брисбене и Южной Австралии.

 

«Мы надеемся, что сможем зафиксировать и воспроизвести результаты клинических наблюдений, которые проводились в последние несколько лет в Тасмании, - сказала Либерт. - Мы также поймем, кому подходит такое лечение, и сохраняются ли позитивные изменения».

 

Первые результаты исследования ожидаются в конце этого года. Доктор Гамильтон говорит, что несмотря на них, продолжит делать шлемы.

 

euronews.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему