Полиция расстреляла семью под предлогом борьбы с террористами
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:52
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Полиция расстреляла семью под предлогом борьбы с террористами

21 Января 2019 (09:19) | 822 | Автор: Редакция

 

Власти Пакистана арестовали более десятка сотрудников отдела по борьбе с терроризмом после того, как полиция расправилась с невиновной семьей. Об этом пишет South China Morning Post.

 

Инцидент произошел вечером 19 января. Полицейские остановили машину и расстреляли находившихся в ней четырех человек: владельца продуктового магазина, его жену, 13-летнюю дочь и находившегося за рулем друга семьи.

 

Стражи порядка утверждали, что останавливали автомобиль для проверки, но якобы находившиеся в нем повстанцы открыли по ним огонь. Они заявляли, что действовали на основе разведданных, полученных после предыдущей операции. Разыскиваемым террористом сотрудники назвали лишь водителя, обвинив его в использовании других в качестве живого щита.

 

При этом друзья семьи и очевидцы рассказывают совершенно иное. По их словам, полицейские врезались в машину сзади, чтобы ее остановить. Затем они хладнокровно расправились с находившимися в ней людьми. Причем перед этим из автомобиля вывели трех маленьких детей.

 

Также на месте происшествия в итоге не нашли никакого оружия, которым «террористы» могли бы отстреливаться. Есть и видеозапись, подтверждающая слова очевидцев. Сын погибшего владельца магазина в свою очередь рассказал, что семья направлялась на свадьбу.

 

В городе Лахор, где жили погибшие, прошли массовые протесты, в ходе которых демонстранты даже выставили тела убитых посреди дороги. Власти заявили, что начали расследование произошедшего. Арестованы 16 сотрудников отдела по борьбе с терроризмом, которые были причастны к стрельбе. Премьер-министр Пакистана Имран Хан пообещал принять необходимые меры.

 

В прошлом силы безопасности Пакистана уже обвиняли во внесудебных расправах. Один из самых громких случаев — убийство полицейским 27-летней модели из пуштунского племени в январе 2018-го. Произошедшее вызвало массовые протесты, полицию обвиняли в жестокости. Обвиняемого полицейского тогда отстраняли от работы и помещали под домашний арест.

 

lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему