Северная Корея обвинила США в провокационных безобразиях и интриганской шумихе
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 16:15
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Северная Корея обвинила США в провокационных безобразиях и интриганской шумихе

17 Декабря 2018 (16:28) | 699 | Автор: Редакция

 

Северная Корея обвинила США в клевете и неправомерных санкциях. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

 

«На днях, придираясь к несуществующему "вопросу прав человека", [США] посмели совершить провокационные безобразия: внесли наших ответственных кадров в список односторонних санкций. И таким образом прибегли к интриганской шумихе вокруг "прав человека" против КНДР», — передает ЦТАК.

 

В Пхеньяне считают, что на данный момент международное сообщество приветствует проводимые им меры по денуклеаризации, а волю к улучшению американо-северокорейских отношений выражает и президент США Дональд Трамп. В то же время «Госдепартамент США, в отличие от слов президента, изо всех сил пытается повернуть отношения между странами к прошлогодней начальной точке, когда был обмен огнями». «Это вызывает подозрение, в чем же заключается их скрытая затея», — задаются вопросом в КНДР.

 

В тексте отмечается, что с Северной Кореей «не проходят санкции и нажим», а шантаж не может помочь решению вопросов. «Если высокопоставленные политики американской администрации, в том числе Госдепартамента, рассчитали, что успеют заставить нас оказаться от ядра (ядерной программы) посредством повышения интенсивности санкций, нажима и шумихи вокруг прав человека, не имеющих никакой связи с установлением доверия, то не будет большей той ошибки», — говорится в заключении.

 

10 декабря сообщалось, что власти США ввели ограничительные меры против трех высокопоставленных северокорейских чиновников. Как передавал CNN, меры были связаны с нарушением прав человека и цензурой в стране. Обвинения последовали за сообщениями о намерениях президента США Дональда Трампа встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном во второй раз. Отмечалось, что санкции должны показать намерения Вашингтона продолжить давление на Пхеньян, чтобы заставить КНДР полностью отказаться от ядерных испытаний.

 

lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему