Каким быть мировому порядку?
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 23:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Каким быть мировому порядку?

26 Сентября 2018 (09:10) | 812 | Автор: Редакция

 

На сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон продолжить оказывать давление на Тегеран. Он обвинил власти Ирана в разжигании конфликта в Сирии. По его словам, любой вариант урегулирования гуманитарного кризиса в Сирии должен включать выработку стратегии в отношении Ирана.

 

Дональд Трамп: "Руководство Ирана несет другим хаос, разрушения и смерть. Они не уважают своих соседей, не соблюдают неприкосновенность границ или суверенные права других наций. Мы просим все страны мира изолировать режим в Иране пока продолжается эта агрессия".

 

Президент Ирана Хасан Рухани в своем выступлении заявил, что США не скрывают планов свергнуть правительство в Иране, но при этом приглашают его участвовать в переговорах.

 

По словам Рухани, "начало диалога с США возможно после прекращения угроз и снятия всех санкций, которые нарушают этику и принципы международного права".

 

Хасан Рухани: "Позиция Ирана ясна: никакой войны, никаких санкций, никаких угроз, никакого запугивания, только следование законам и выполнение обязательств. Иран поддерживает мир и демократию везде на Ближнем Востоке".

 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости укрепление европейскими странами своего экономического и финансового суверенитета. По мнению Макрона, пришло время для перехода к новому мировому порядку. Он сказал: "Односторонний подход ведет нас напрямую к изоляции и конфликту. Мы не можем ни отказаться, ни уступить кому-либо другому свою ответственность за поддержание мира. Эта ответственность лежит на всех странах".

 

По словам Макрона, нужно сообща выстроить новый баланс сил между государствами планеты, основываясь на принципе многостороннего сотрудничества.

 

euronews.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему