Угрозы Лукашенко оказались блефом
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 22:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Угрозы Лукашенко оказались блефом

16 Августа 2018 (17:44) | 1122 | Автор: Редакция

Министр промышленности Белоруссии Виталий Вовк и министр архитектуры и строительства страны Анатолий Черный продолжают работу на своих постах, несмотря на заявление главы государства Александра Лукашенко, который отправил их в отставку. Об этом сообщает Naviny.by.
 
 
 
 
 

Издание обратилось за комментариями в ведомства. В министерстве архитектуры и строительства сообщили, что Анатолий Черный продолжает заниматься должность руководителя. «Пока министр работает. Мы же еще не видели никаких документов насчет его отставки», — рассказали в приемной.

 

Прокомментировал ситуацию и Виталий Вовк. «Я на работе, документов об увольнении и новом назначении пока нет», — сообщил министр Отмечается, что со своей должности был освобожден председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк, отставки которого требовал Лукашенко. Сейчас его обязанности исполняет его заместитель Сергей Пац.

 

Информация о том, что Вовк и Черный остаются министрами, содержится также и на сайтах этих министерств. «Радыё Свабода» (местная служба «Радио Свобода») отмечает, что указы об их отставке так и не были обнародованы.

 

Разнос своим подчиненным Лукашенко устроил 14 августа. Глава государства остался недоволен работой правительства и поручил немедленно отправить в отставку Вовка и Черного. Также президент страны объявил строгий выговор губернатору Витебской области Николаю Шерстневу и о полном служебном несоответствии председателю Государственного военно-промышленного комитета Олегу Двигалеву и секретарю Совета безопасности Белоруссии Станиславу Засю.

 

Особое недовольство Лукашенко вызвал министр промышленности Вовк, которого он предложил отправить работать на Оршанский инструментальный завод, состояние которого также не вызвало восторга у руководителя страны.

 

lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему