Киевский суд арестовал главу центра освобождения пленных
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 11:50
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Киевский суд арестовал главу центра освобождения пленных

9 Марта 2018 (18:41) | 2248 | Автор: Редакция

 

КИЕВ, 9 мар — РИА Новости. Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать на два месяца руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, подозреваемого в подготовке терактов на Украине.

 

"(Избрать. — Прим. ред.) меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога, <…> срок установить в рамках срока досудебного расследования продолжительностью 60 дней", — сказал судья.

 

Руководитель украинского Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) в четверг при попытке выехать из ДНР на подконтрольную украинским властям территорию. По данным СБУ, в машине у него было большое количество оружия.

 

Ему предъявлено подозрение в подготовке теракта в Киеве и незаконном хранении оружия. В частности, по данным службы, он планировал убийство президента Украины, главы МВД и секретаря СНБО, расстрел здания Верховной рады и администрации президента в центре Киева для дестабилизации в стране.



ria.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 10 Марта 2018 (11:39)
0 0
Вот, что говорит сам Владимир Рубан:
«Из меня делают террориста № 1. Я отрицаю все обвинения, и у меня есть пояснения. Операция, которая проходила вчера, была спланирована офицером по имени Кедр. Он хотел перейти на сторону ДНР и назад. Я был у него водителем. У меня нет пропуска на переход на неподконтрольную территорию. Но я занимался и занимаюсь обменом пленных. У меня есть опыт сложных операций и переходов», – заявил Рубан.

По его словам, на этот раз он должен был перевезти товар «на ту сторону и оттуда забрать мебель». «Что я и сделал. Я подъехал в условленное время. Ко мне вышел офицер Кедр, распорядился, чтобы меня пропустили. Я проехал за ним несколько метров, потом нас окружили», – рассказал подсудимый.


Савченко наблюдала за судом лично. Она заявила, что «искренне уважает офицера Рубана за все, что он сделал в этой войне для Украины, для украинцев, для их освобождения». «Не всем понять, насколько сложными могут быть операции, особенно глубинные операции, и ни журналистам, ни мировой общественности этого не понять. Есть люди, которые действительно рискуют своей жизнью, рискуют свободой. Выражаю свое уважение вам, товарищ офицер», – сказала Савченко, отдав честь.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему