Месть ″итальянского стрелка″
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:46
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Месть ″итальянского стрелка″

5 Февраля 2018 (09:11) | 1046 | Автор: Редакция

Луке Траяни предъявлены обвинения по статье "преступление на почве ненависти"

 

 

Небольшой итальянский город Мачерата постепенно приходит в себя после субботней стрельбы, которую открыл по выходцам из Африки 28-летний Лука Траяни. В расистских мотивах его преступления полиция не сомневается. Он сам признался, что последней каплей для него стала новость об убийстве местной девушки, обвиняемый - нелегал и наркоторговец из Нигерии. "Я взял пистолет и решил убить их всех", - приводит слова Траяни газета Corriere della Sera.

 

Трудный подросток, исключенный из школы за неуравновешенное поведение и проходивший лечение у психиатра, и сторонник националистической партии "Лига Севера", от которой в прошлом году он баллотировался на муниципальные выборы, - портрет вырисовывается однозначный.

 

"Все указывает на то, что мы имеем дело с крайне правым экстремистом, и его приверженность фашистским и нацистским идеям очевидна" - заявил министр внутренних дел Марко Миннити.

 

При обыске квартиры следователи обнаружили "Майн Кампф", "Историю социальной республики" Муссолини, кельтские кресты и тематические журналы. Сейчас полиция изучает содержимое компьютера. Луке Траяни предъявлены обвинения по статьям "преступление на почве ненависти" и "незаконное хранение оружия".

 

За месяц до парламентских выборов, на которых вопрос нелегальной миграции занимает одно из центральных мест, и на фоне роста популярности крайне правых взглядов, "дело Траяни" стало тревожным сигналом для всей Италии. Премьер-министр Паоло Джентилони призвал к спокойствию и заявил, что не допустит насилия: "Я верю в то, что у всех политических сил есть чувство ответственности. Государство будет особенно жестким с теми, кто намерен раскручивать спираль насилия".

 

В результате стрельбы пострадали 6 человек. Все живы, один мужчина получил серьезное ранение в грудную клетку.

 

euronews.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему