Неизвестная аллергия сожгла девочку заживо, оставив её без кожи
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 09:02
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Неизвестная аллергия сожгла девочку заживо, оставив её без кожи

14 Октября 2017 (22:30) | 1012 | Автор: Редакция

Девятилетняя школьница почти слепа, но вернулась в школу.

Девятилетняя Фоникс Ричи была здоровым и счастливым ребёнком, пока неизвестная аллергия не лишила её 65% кожи. Девочка оказалась в больнице с синдромом Стивенса — Джонсона. Это заболевание, которое поражает кожу, слизистые оболочки и глаза.

Когда Фоникс Ричи пожаловалась маме Николь на боль в горле, та отвела её к врачу, сообщает The Sun. Медик предположил, что девочка больна гриппом или ангиной, и отправил её домой, прописав лекарство, название которого не уточняется. В тот же день у девочки поднялась температура, её кожа покрылась волдырями, Фоникс начала задыхаться. Николь утверждает, что прописанное врачом лекарство было ни при чём — девочке стало плохо ещё до того, как она его приняла.

"Моя дочь так изменилась, что посетители не могли её узнать. Она опухла, как будто её избили, а её кожа блестела".

Испуганная мать сразу же отвезла Фоникс в больницу, где состояние девочки начало стремительно ухудшаться. Её поместили в реанимацию, а уже через полчаса врачи сообщили Николь, что её дочь может не выжить. Лечение не помогало, и Фоникс вертолётом доставили в больницу в Бирмингеме, где дерматолог наконец поставил диагноз: синдром Стивенса — Джонсона.

В течение следующих 40 дней девочку три раза переводили из клиники в клинику — у Фоникс почти не осталось кожи, и был велик риск заражения крови. В результате специалистам удалось победить синдром, но они до сих пор не могут сказать, что его спровоцировало. В качестве версий рассматривается неизвестная инфекция, аллергия или реакция на лекарство.

Сейчас Фоникс почти слепа. Один из её глаз сшит, чтобы предотвратить его повреждение, а второй поражён синдромом Стивена — Джонсона. Несмотря на это, девочка смогла вернуться в школу, и очень рада встрече с одноклассниками.

 

 

Zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему