5 мифов о браке, в которые пора перестать верить
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:04
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

5 мифов о браке, в которые пора перестать верить

3 Июня 2017 (13:40) | 1929 | Автор: Редакция

 

 

«И жили они долго и счастливо…» — эта фраза завершает большинство сказочных историй. Все они, к слову, заканчиваются свадьбой главных героев, предлагая читателю самому домыслить, какой прекрасной и беззаботной окажется их совместная жизнь. Но такой ли прекрасной?

 

Несмотря на свою вездесущность, брак до сих пор окружен определенным количеством мифов. Что происходит с сексом после брака, как часто разводятся современные молодожены и почему не стоит пытаться сохранить отношения, которые трещат по швам — ответы на эти вопросы ищите в нашем материале.

 

Миф 1. Половина браков заканчивается разводом

Если смотреть на статистику, то количество разводов действительно равно примерно половине (а в некоторых случаях и больше) заключенных браков. Например, на 2014 год в России количество зарегистрированных браков составило 207 825, а количество разводов за тот же период — 172 310.

Но здесь важно понимать, что простая математика, то есть, вычитание одной цифры из другой, не даст полной картины. Просто потому, что люди, которые разводятся ежегодно, не те же самые, что женятся. Последние исследования при этом показывают, что количество разводов все больше сокращается, так как возрастает количество пар, решивших получать образование и строить карьеру, прежде чем заключать брак и рожать детей.

 

Миф 2: Брак убивает сексуальное влечение

Брак убивает секс? А вот и нет. Согласно опросу, проведенному сайтом знакомств Match.com в 2012 году, около 41% супружеских пар занимаются сексом как минимум раз в неделю. Кроме того, в ходе исследования удалось выяснить, что женатые люди думают о сексе пусть и немного, но все-таки чаще, чем одинокие — 76% против 72%.

 

Но, что еще интереснее, брак может быть своего рода сексуальным бонусом. Все тот же опрос показал, что женатые люди чаще, чем неженатые, достигают оргазма (в 91% случаев, когда они занимаются сексом), а 47% из них удается повторить его (против 38% у одиночек).

Миф 3. Мужья постоянно изменяют женам

 

Когда речь идет об измене (= обмане), получить точные цифры довольно сложно, так как большинство людей предпочитают скрывать информацию о неверности. Тем не менее, в 1990-х годах американским ученым удалось провести серию репрезентативных исследований, которые позволили сделать вывод, что примерно 20-25% мужчин изменяют своим женам. Впрочем, важнее здесь то, что 10-15% жен делали то же самое.

 

Таким образом, стереотип о том, что «на лево» ходят в основном мужчины, даже 20 лет назад был всего лишь стереотипом. «Современные исследования показывают, что и мужчины, и женщины обманывают в браке примерно одинаково», — говорит Live Science Кристен Марк (Kristen Mark), научный сотрудник Университета Индианы (Indiana University).

 

 

Миф 4. Нужно сохранять семью ради детей

Принято считать, что дети, чьи родители в разводе, имеют большую вероятность развестись, когда сами вступят в брак. Однако исследование, проведенное в 2010 году, показало, что дети, чьи родители сохранили брак, но продолжили конфликтовать на глазах у ребенка, нанесли его будущему значительно больше вреда.

 

Дело в том, что глядя на отношения между матерью и отцом, ребенок подсознательно считывает паттерны партнерского поведения, которые, вероятнее всего, будет использовать в своих будущих отношениях.

 

 

Миф 5. Институт брака давно устарел

Данные исследований показывают, что современный человек откладывает брак на максимально долгое время: средний возраст составляет 27 лет для женщин и 29 лет для мужчин. И это, согласимся, может натолкнуть на мысль, что сам институт устарел и требует трансформации. Однако исследования, проведенные в 2001 и 2002 годах среди американских подростков, показали, что 55% юношей и 47% девушек назвали брак «очень важной» частью из жизненных планов. Так что, кажется, закрывать ЗАГСы пока рано.

 

 

 

Med.vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Jessika, 3 Июня 2017 (14:48)
1 0
Лариса, согласна с вами, еще бы мозг не выносил после работы вообще супер было бы. А по чесноку, эти исследования бред полный, если люди любят друг друга по настоящему, то им вряд ли грозят всякие катаклизмы, а измены, но тут как говрится в фильме, а кто не пьет!! Ребята, любите и будьте любимыми и дорожите своими отношениями!!!
Лариса, 3 Июня 2017 (14:43)
1 0
любовь и еще раз любовь!!! Любите друг друга, уважайте, уступайте и будет вам счастье. А еще берегите друг друга, только так можно прожить не один десяток лет. Если что я в браке 27 лет.И счастлива!!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему