Как стрельба в Париже повлияет на выборы?
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 23:47
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как стрельба в Париже повлияет на выборы?

21 Апреля 2017 (12:21) | 1950 | Автор: Редакция

В центре внимания в пятницу - проблемы безопасности во Франции, где всего за три дня до выборов в результате стрельбы в центре столицы был убит полицейский.

 

Уже в воскресенье состоится первый тур самых непредсказуемых выборов в истории Франции, поскольку разрыв между четырьмя главными кандидатами сокращается. Два кандидата, получившие наибольшее число голосов, затем перейду во второй тур, который состоится 7 мая.



Однако стрельба в четверг вечером на Елисейских полях в центре Парижа, когда один полицейский был убит, а еще двое других были ранены, может привести к тому, что агитация станет еще более мрачной.

 

По словам информационного агентства Amaq, ответственность за это нападение взяло на себя "Исламское государство" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России).



Некоторые из кандидатов уже столкнулись с вопросами о возможном полном прекращении предвыборных кампаний.

 

Франсуа Фийон, выступая на шоу France 2, заявил, что отменит поездку в Альпы: "В нынешних условиях нет никаких оснований для продолжения агитации. Мы должны сначала продемонстрировать нашу солидарность с полицией".



Фийон, который стремился укрепить свои полномочия в качестве надежного партнера по вопросам безопасности, добавил, что борьба с "исламистским тоталитаризмом" должна стать приоритетом для следующего президента.



Левый политики Жан-Люк Меланшон сказал, что кандидаты не должны подаваться провокациям. "Поскольку мы ждем более определенной информации, я думаю, нам нужно следить за нашими обязанностями как гражданами: не паниковать. Мы не должны прерывать наш демократический процесс", - заявил он.

 

Но наибольшие шансы стать президентом у центриста Эммануэля Макрона и ультраправого кандидата Марин Ле Пен. Именно они занимают первые места в опросах.



И это, кстати, нарушает привычный процесс передачи власти во Франции, так как обычно побеждают или левоцентристы, или крайние правые.


Согласно опросам бывший министр экономики страны Макрон победит Ле Пен в первом туре, но разрыв настолько мал, что его можно назвать статистической погрешностью.


При этом у других кандидатов также есть хорошие шансы. Меланшон, например, улучшает свои позиции на фоне успешных телевизионных дебатов и умной социальной кампании в средствах массовой информации. Они практически сравнялись с Фийоном и лишь на несколько процентных пунктов отстают от лидеров.



Опасения относительно безопасности высказывались и прежде, так как ранее на этой неделе было сорвано другое нападение, которое, как считается, было направлено против некоторых кандидатов.



Ле Пен, которая традиционно выступает за ограничение иммиграции, в четверг вечером также продолжила свою риторику на фоне атаки в Париже.



"Я не хочу, чтобы мы привыкли к исламистскому терроризму, - сказала она. - Мы должны перестать быть наивными. Мы не можем оставить наших детей в стране, которая не сможет их защитить".


Ранее Макрон также заявил, что главная задача президента – это защита людей.

 

 

Интерактивный опрос Harris в четверг показал, что шансы на победу Макрона составляют 24,5%, Ле Пен – чуть ниже 21%. Фийон набрал 20%, а у Меланшона - стабильные 19%.



Выборы определяют дальнейшее развитие Франции, чья экономика оценивается в 2,2 трлн евро и соперничает с Великобританией за 5-е место в мире.

 

vestifinance.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Eu, 22 Апреля 2017 (07:55)
0 0
За ЛеПен! Выгнать все мигрантское стадо!
Макс-Красавчик, 21 Апреля 2017 (14:04)
1 0
Надеюсь ″Шарли ебдо″ хорошо посмеётся над трупом полицейского. Это же очень весело.
Сергей, 21 Апреля 2017 (14:03)
1 1
Ой, да ладно! Сами же французы этот ″теракт″ и разыграли. Если уж небоскрёбы, самолёты, ракеты, корабли вместе со своими людьми взрывают ради своих меркантильных целей, то перед выборами ни перед чем не остановятся. Совсем заврались брехуны гейропейские.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему