В детский сад - в багажнике. Следователи изучают новый способ перевозки детей
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 02:48
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

В детский сад - в багажнике. Следователи изучают новый способ перевозки детей

16 Марта 2017 (15:03) | 1125 | Автор: Редакция

 

Следователи Ярославской области изучают необычный способ перевозки детей в машине. Родители посадили ребенка в багажник. Видимо, посчитали, что там — среди сумок, запасного колеса и набора инструментов — мальчику будет безопаснее, чем на заднем сиденье, пристегнутым ремнем. Все, кто посмотрел видео, в шоке. А родители утверждают, что это такая игра.

 

Вот так, не отрывая мобильный телефон от уха, привычным движением руки глава семьи Борис Гусев усаживает своего малолетнего сына в багажник. Проходит всего несколько секунд, и автомобиль трогается как ни в чем ни бывало. Это видео с регистратора вызвало бурю негодования в Интернете.

 

"Ничего страшного там не заснято. В принципе, обыденная вещь – как ребенка забрали из садика. Кроме того, что он в машину сел не через боковую дверь, а открыли крышку багажника", — рассказывает отец ребенка Борис Гусев.

 

Но интернет-пользователи отцу мальчика не верят – считают, что семья просто экономит на детском кресле. Однако, по словам Гусева, именно в специальном кресле малыш и ездит, просто пробирается к нему через багажник – как будто в люк танка. Такую игру родители придумали, чтобы сын не отказывался ходить в детский сад.

 

"После праздников посреди недели был выходной. Сын заупрямился: "Мама, папа, не хочу в садик". Мы его уговорили, что отвезем на танке, а потом заберем. Ребенок был в ожидании. В принципе, и 9 марта он так уехал, и на следующий день. Сын был страшно доволен", — объясняет отец ребенка Борис Гусев.

 

Тем не менее, неоднозначное видео поставило на уши всех. Первыми проверять запись авторегистратора стали следователи, логично разглядев в "детской игре" угрозу жизни ребенка.

 

"Появились сообщения о том, что в городе Угличе семейная пара перевозила малолетнего ребенка в багажнике легкового автомобиля, таким образом подвергая опасности его жизнь и здоровье", — отмечает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области по взаимодействию со СМИ Кристина Гузовская.

 

Семью из Углича также допросили полицейские. Выяснилось, что Гусевы – полная благополучная семья, оба родителя принимают участие в воспитании ребенка.

 

"Семья является благополучной, по оценке педагогов, в ней благоприятный климат. В настоящее время продолжается проведение проверки, в ходе которой будет установлено наличие или отсутствие нарушений действующего законодательства", — комментирует ситуацию начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Ярославской области Марина Кокуева.

 

"Если бы мы находились в Скандинавии или Германии, то они бы уже остались без ребенка. Нет, ребенок останется в семье. Санкции в отношении семьи будут принимать два органа: ГИБДД (по части нормальности перевозки), и комиссия по делам несовершеннолетних (она объективно рассмотрит ситуацию и примет решение), — объясняет уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

 

Повышенное внимание к подобным видеозаписям уже никого не удивляет. Летом 2015 года сразу два шокирующих случая стали достоянием общественности. Сначала из Екатеринбурга, затем из Ростовской области появились кадры в Интернете, на которых бабушки выгуливают своих внуков на поводке. Оба случая проверяли полицейские. В обоих случаях выяснилось, что нарушения закона нет.

 

vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему