Премия ″Оскар″: лучшим фильмом года стал ″Лунный свет″
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 06:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Премия ″Оскар″: лучшим фильмом года стал ″Лунный свет″

27 Февраля 2017 (16:49) | 1899 | Автор: Редакция

 

Главную награду премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм" получила картина "Лунный свет" режиссера Барри Дженкинса.

 

Правда, церемония не обошлась без конфуза: вначале оглашающий имя победителя Уоррен Битти ошибочно объявил, что лучшим фильмом стал мюзикл "Ла-Ла Ленд". Создатели картины даже успели выйти на сцену и поблагодарить собравшихся, однако ошибка быстро была устранена, организаторы церемонии принесли свои извинения, передает "Интерфакс".

 

Лучшей актрисой стала звезда мюзикла "Ла-Ла-Ленд" Эмма Стоун, сыгравшая в мюзикле Мию. На данную награду также претендовали Натали Портман ("Джеки"), Рут Негга ("Лавинг"), Изабель Юппер ("Она") и Мэрил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс").

 

А вот партнер Стоун по фильму Райан Гослинг премию "Лучший актер" уступил Кейси Аффлеку, который снялся в картине "Манчестер у моря". Для Кейси Аффлека, брата более знаменитого актера и режиссера Бена Аффлека, это вторая по счету номинация на "Оскар".

 

Рекордсменом этого года по количеству наград стал "Ла-Ла-Ленд" – лента получила семь статуэток. Дэмьен Шазелл получил за него "Оскар" за лучшую режиссуру. Кроме того фильм получил награды за лучшие дизайн, операторскую работу и саундтрек.

 

Лучшим полнометражным анимационным фильмом стал "Зверополис". В категории "Лучший фильм на иностранном языке" награду получил "Коммивояжер" Асгара Фархади. Это уже второй "Оскар" в биографии иранского режиссера. Сам Фархади не приехал на церемонию в знак протеста против миграционной политики Дональда Трампа, передает телеканал "Россия 24".

 

vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ginger, 27 Февраля 2017 (19:17)
0 0
Это, кстати, не единственный конфуз. В видео трибьюте почтили память живого продюсера. Фото перепутали.
Вроде событие такого масштаба, а организации относятся так халатно.
Хотя, чувствую, вся эта ситуация с ″лучшим фильмов″ была спланирована. Ждала, что оскар возьмет ″По соображениям совести″, ″Манчестер у моря″, ну или ″Ла Ла Лэнд″. В итоге же, победила толерантность.
Элеонора, 27 Февраля 2017 (17:15)
0 0
Правда, церемония не обошлась без конфуза: вначале оглашающий имя победителя Уоррен Битти ошибочно объявил, что лучшим фильмом стал мюзикл ″Ла-Ла Ленд″. Создатели картины даже успели выйти на сцену и поблагодарить собравшихся, однако ошибка быстро была устранена, организаторы церемонии принесли свои извинения, передает ″Интерфакс″.

Вообще-то это не конфуз, а полный позор
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему