Как ускорить метаболизм: 5 полезных советов
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 18:28
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как ускорить метаболизм: 5 полезных советов

16 Ноября 2016 (16:26) | 3722 | Автор: Vesti.ru

 

Метаболизм — загадочное, но вместе с тем чудесное слово, под которым мы обычно подразумеваем процесс, благодаря которому килограммы исчезают как по мановению волшебной палочки. Между тем, в научном мире термин «метаболизм» обозначает обмен веществ в организме, который, в зависимости от индивидуальных особенностей, может происходить быстрее или медленнее.

 

К счастью для нас, даже если метаболизм не радует скоростью, его всегда можно искусственно запустить. Например, с помощью пятерки лайфхаков, перечисленных ниже.

 

Спите достаточно

Верите или нет, но сон способствует вашему метаболизму. Когда вы лишаете себя нормального сна, уровень сахара в крови становится ниже, что, в свою очередь, посылает ложные сигналы в мозг о том, что вы голоднее, чем есть на самом деле. Плюс, когда вы хотите спать, вы не всегда рационально подходите к выбору питания. Сон — время, когда ваше тело не просто отдыхает, но выполняет множество важных для нормального функционирования организма вещей, и об этом не стоит забывать.

 

Ешьте не только белки, но и желтки

Вы наверняка привыкли думать, что идеальный омлет — это белковый омлет. Но мы готовы переубедить вас прямо сейчас. Дело в том, что желток содержит огромное количество питательных веществ, способных разогнать метаболизм: в том числе, жирорастворимые витамины, незаменимые жирные кислоты и, что наиболее значимо, холин — мощное соединение, которое замедляет механизм гена, призванного хранить жир вокруг печени. Беспокоитесь по поводу холестерина? Не стоит. Новые исследования показывают, что умеренное потребление яиц (1-2 в день) не оказывает отрицательного влияния на здоровье и фактически даже способно улучшить его.

 

Посещайте инфракрасную сауну

Инфракрасная сауна имеет широкий спектр преимуществ: от влияния на состояние кожу и внутренних органов до прямой связи со скоростью метаболизма. Мало того, что неизбежная потливость в инфракрасной сауне заставит ваше тело сжигать больше калорий, этот прием также поможет организму работать более эффективно. А это касается и пищеварительной системы, которая получит возможность сжигать больше жиров, делая ваше тело все более подтянутым.

 

Добавьте в рацион лосось

Из всего спектра рыбы, в которой содержатся омега-3 жирные кислоты, лосось обладает наибольшими преимуществами для вашего обмена веществ. Секрет в том, что эти полезные кислоты могут уменьшить сопротивление гормона лептина, который, в свою очередь, отвечает за то, как быстро сжигается жир в вашем организме.

 

Пейте молочный улун

Богатый антиоксидантами и очень вкусный традиционный китайский чай не только помогает поддерживать уровень холестерина в организме на оптимальном уровне, но также способствует хорошему пищеварению и помогает сжигать калории. Как и зеленый чай, молочный улун упакован катехинами — органическими веществами, которые улучшают окисление жиров и ускоряют термогенез (производство энергии). В ходе исследования, опубликованного в Chinese Journal of Integrative Medicine, было обнаружено, что участники эксперимента, которые регулярно пили улун, потеряли до трех килограммов за три недели без изменения системы питания и образа жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Lem, 17 Ноября 2016 (14:15)
0 0
Хрень это всё! Кто-то не жрет ничего и толстеет как на дрожжах, а кто-то, как я, что ем, что не ем, все равно худой.... наследственность, вот причина
Катя, 17 Ноября 2016 (13:41)
0 0
Молочный улун стоит хренову гору юаней, а то химозное уг, что за улун выдают ничего общего с пользой метаболизму не имеет
tolk, 17 Ноября 2016 (09:45)
0 0
Да,и труфеля нынче тоже подорожали!Как жить теперь? С голоду умрём!
Знающий, 16 Ноября 2016 (16:32)
0 0
Креветки подорожали, уже стоят 5000 тенге, а были 1500 тенге за килограмм, рыба тоже дорожает... Питание становится для людей недоступным...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему