Обручальное кольцо из метеорита выточил американец для своей любимой
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 02:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Обручальное кольцо из метеорита выточил американец для своей любимой

4 Ноября 2016 (16:33) | 2105 | Автор: Zakon.kz

 

Каждая девушка желает получить от возлюбленного самое прекрасное кольцо на свете в день помолвки. Американец превзошел все ювелирные шедевры, своими руками изготовив для любимой кольцо из «упавшей звезды».
 
 
Пользователь Reddit под ником chadmanx из Нью-Йорка рассказал, как выточил обручальное кольцо из обломка метеорита, упавшего на Землю. Процесс изготовления он подробно изложил на Imgur.
 
 
Для начала chadmanx купил за $140 небольшой кусок метеорита весом в 120 г: «Совет! Попросите продавца подробнее рассказать вам о структуре камня. В моем была выемка, что в итоге и повлияло на конечную форму кольца».
 
 
Два с половиной часа американец высверливал в кусочке метеорита отверстие, а затем еще долго срезал висящие по краям куски металла и шлифовал поверхность снаружи и изнутри. Чтобы не повредить металл и причудливый рисунок (так называемую Видманштетову структуру), ему приходилось проводить все работы очень медленно — так, чтобы метеоритный сплав не перегревался: «Этот процесс занимает около 2,5 часов бурения, очистки, увлажнения, охлаждения и так по кругу...».
 
 
В итоге chadmanx не рассчитал размеры кольца, из-за чего на нем остался небольшой скол естественной формы (злую роль сыграла выемка). У американца получилось темно-серебристое кольцо, которое, на первый взгляд, кажется очень хрупким и даже острым. Chadmanx утверждает, что качественно зашлифовал все острые углы.
 
 
Подарок очень понравился его девушке, она не намерена скрывать скол колечка: «Самое главное — она в восторге! И ей нравится, что я сам сделал его. Она не любитель алмазов и камней, поэтому я не инкрустировал в кольцо драгоценности. Может быть, она захочет что-то сверкающее, но сейчас все прекрасно!».
 
 
Chadmanx, судя по его комментариям к фотоотчету, и сам испытал множество восторгов от проделанной работы.
 
 
Некоторые пользователи Reddit, однако, упрекнули мастера в том, что ему недорого обошлось обручальное кольцо (всего в $140). Справедливо заметить, что времени трудолюбивый американец потратил на него много — два месяца. А время дороже любых денег.
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сергей, 5 Ноября 2016 (16:49)
0 0
Романтик такой, такая работа должна быть ценнее золота и платины.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему