Apple Watch научатся вызывать скорую помощь
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:53
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Apple Watch научатся вызывать скорую помощь

13 Марта 2016 (15:16) | 2146 | Автор: Редакция

 

Похоже, Apple окончательно решила превратить свои смарт-часы Apple Watch в полноценное носимое устройство по контролю за медицинскими показателями своего владельца.

 

Как пишет портал AppleInsider, Бюро по регистрации патентов и торговых марок США на этой неделе выдало компании Тима Кука патент на систему обнаружения и оповещения.

 

В описании представлена аппаратная система, которая способна контролировать различные важные процессы в организме пользователя и автоматически отправлять предупреждение, в случае если пользователь нуждается в срочной помощи со стороны медицинского персонала, полиции или служб спасения и пожаротушения.

 

Этот патент говорит о том, что вскоре "умные" часы можно будет запрограммировать на отслеживание частоты сердечных сокращений пользователя.

 

При отхождении показателей от нормы устройство будет посылать сигнал тревоги членам его семьи или врачам.

 

Всеми необходимыми датчиками для получения нужной информации Apple Watch и так обладают. Сигнал же можно посылать, к примеру, при помощи iPhone.

 

Хотя в дальнейшем, если Apple не прекратит разработку своих смарт-часов, устройство, скорее всего, сможет самостоятельно отслеживать состояние пользователя и посылать сигналы тревоги в экстренных случаях.

 

А пока Apple отмечает, что система нуждается в тонкой настройке, чтобы избежать ложной тревоги. Оповещения будут делиться на несколько уровней.

 

Начальное предупреждение будут получать супруг или члены семьи пользователя, а в случае обострения ситуации или если получатели оповещений первого уровня не в состоянии ответить, система направит оповещение неотложным службам.

 

О сроках воплощения этой задумки в жизнь пока ничего неизвестно. Заявка на патент была подана в сентябре 2015 года.

 

В этом месяце, 21 марта, Apple проведет мероприятие, на котором представит свои новые продукты. Среди самых ожидаемых новинок — iPhone с классической для Apple диагональю экрана 4 дюйма, iPad Air 3 и новый софт.

 

А вот обновления Apple Watch эксперты пока не предсказывают. Система контроля за состоянием пользователя, вероятнее всего, будет реализована нескоро. Зато ходят слухи, что Apple представит несколько новых ремешков.

 

Также на днях стало известно, что Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple 40 новых патентов, один из которых описывает преимущества использования в iPhone и iPad кнопки Home, выполненной из "аморфных сплавов" Liquidmetal.

 

В патенте говорится, что такая кнопка будет обладать рядом уникальных свойств, в числе которых повышенная прочность, износостойкость, противодействие коррозии, легкий вес и гибкость.

 

Эластичность сплава позволит сделать кнопку Home более приятной в использовании: она будет слегка деформироваться при нажатии и возвращаться в обычную форму, если отпустить палец. Технология также позволит сделать кнопку чувствительной к силе нажатия, что откроет новые горизонты в области пользовательского интерфейса.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Эйвери, 14 Марта 2016 (14:43)
0 0
Некоторые и во время таких событий умирают от сердечного приступа. Можно даже блином подавиться и копыта откинуть, как жизнь показывает.

Но некоторые не умирают. Вот потому я и говорю, что правильно делают, что работают над ″случайностями″.
Dutik, 14 Марта 2016 (14:41)
0 0
владелец смотрит фильма ужасов или... кхм... занимается любовью

Некоторые и во время таких событий умирают от сердечного приступа. Можно даже блином подавиться и копыта откинуть, как жизнь показывает.
Эйвери, 14 Марта 2016 (14:21)
0 0
Этот патент говорит о том, что вскоре ″умные″ часы можно будет запрограммировать на отслеживание частоты сердечных сокращений пользователя.

Это правильно, что будут работать над ложными вызовами. Иначе будет неловко, если часы среагируют в то время, пока владелец смотрит фильма ужасов или... кхм... занимается любовью)
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему