В одном из зоопарков США животные получили рождественские подарки
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:33
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

В одном из зоопарков США животные получили рождественские подарки

26 Декабря 2015 (14:58) | 5188 | Автор: Редакция

 

Животные в зоопарке американского города Линкольн (штат Небраска) по многолетней традиции получили подарки по случаю Рождества Христова по григорианскому календарю, которое отметили в США в пятницу. Служители выдали им, как сообщили местные СМИ, особые праздничные лакомства, передает ТАСС.

 

Угощение было упаковано в картонные коробки и обернуто подарочной бумагой с символами зимних праздников. "Служителям это доставляет удовольствие, это очень весело", - сообщил журналистам директор зоопарка Джон Чапо. 

 

Он отметил, что праздничная еда для животных вкуснее обычной, но не менее питательная. Первыми подарки - орехи, пшеничные крекеры и мороженое - получили два попугая ара по кличке Элиот и Сержант Пеппер, которых содержат зимой в клетке с обогревом. Для них не составило труда разорвать острыми клювами и когтями праздничную упаковку. 

 

Малым пандами, именуемым также красными, Карсону и Тензинг преподнесли коробки с бамбуковыми побегами, яблоками и бананами, а живущему под землей голому землекопу - молодые груши. 

 

Самку снежного барса по кличке Рэнни угостили фрикадельками, кроме того, ей впервые за несколько лет довелось увидеть снегопад.

 

"Не думаю, что она видела снег с тех пор, как ее привезли сюда, - констатировал работник зоопарка Райан Гросс. - Она очень рада". 

 

Он пояснил, что рождественское угощение отличается от того, чем животных кормят ежедневно, однако является таким же полезным для них. "У нас особая еда по праздникам, так что и у них должна быть", - сказал Гросс. Как указал, в свою очередь, Чапо, в зоопарке работают восемь смотрителей, которые никогда не оставляют животных без заботы. "Они приходят и на Рождество", - пояснил директор.

 

Он сообщил, что подарки на Рождество нередко получает и весь зоопарк: многие посетители по случаю праздника делают пожертвования. "Аноним прислал нам открытку со 100 долларами для животных внутри", - рассказал он в связи с этим. 

 

По словам Чапо, часто благотворительные вклады делают дети на праздники или в свои дни рождения. "Некоторые из них хотят передать полученные на Рождество деньги зоопарку, потому что любят животных", - отметил он.

 

today.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Немо, 26 Декабря 2015 (21:03)
1 0
Ничего милее я не видела
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему