Ракета Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний
29 Мая 2026 (11:45) | 1
|
Автор: Редакция

Фото: Blue Origin
Ракета должна была вывести на орбиту 48 спутников.
Компания Blue Origin, принадлежащая миллиардеру Джеффу Безосу, сообщила о взрыве ракеты New Glenn во время испытаний на космодроме во Флориде.
Инцидент произошел на площадке в Кейп-Канаверале ранним утром по времени Астаны. В момент ЧП специалисты проводили стандартную подготовку к огневым испытаниям и заправке носителя топливом.
“Во время сегодняшнего испытания с зажиганием двигателей произошла нештатная ситуация. Весь персонал в порядке. Мы будем предоставлять обновления по мере поступления новой информации”, — говорится в заявлении компании Blue Origin в соцсети Х.
Аппарат готовили к следующему запуску, который был запланирован на 4 июня. В рамках миссии ракета должна была вывести на орбиту 48 спутников интернет-проекта Amazon Leo.
Источник: liter.kz
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



