Российская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Украиной
15 Мая 2025 (13:05) | 652
|
Автор: Редакция

Владимир Путин утвердил состав российской делегации, которая отправилась в Стамбул для переговоров с Украиной. Спецборт уже прибыл в Турцию и приземлился в аэропорту Ататюрка, сообщает «МИР 24».
Возглавляет делегацию помощник президента Владимир Мединский. Также в нее вошли заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, заместитель министра обороны Александр Фомин и начальник Главного управления Генштаба Игорь Костюков. Опубликован также и список экспертов с российской стороны, которые будут работать в Стамбуле.
Встреча будет проходить в закрытом для прессы формате. Говорить, естественно, будут об урегулировании конфликта, но конкретное содержание не раскрывается. Это будут первые прямые переговоры с Украиной с марта 2022 года. Примечательно, что тогда они тоже проходили в Турции. И Владимир Мединский, и Александр Фомин три года назад также входили в состав делегации. Встреча с украинской стороной пройдет в рабочем офисе президента Реджепа Тайипа Эрдогана, но самого его в Стамбуле не будет: у него запланированы мероприятия в Анкаре.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



