Число жертв землетрясения в Италии приблизилось к 40
24 Августа 2016 (18:46) | 1413
|
Автор: Lenta.ru

В результате землетрясения в Италии погибли по меньшей мере 38 человек. Об этом в среду, 24 августа, заявила глава пресс-службы национальной службы Гражданской обороны Италии Иммаколата Постильоне на пресс-конференции в Риме, передает Reuters.
Ранее сообщалось о 22 жертвах стихийного бедствия.
Вначале Постильоне рассказала журналистам, что жертвами стали 37 человек: 27 погибли между городами Аккумоли и Аматриче, еще 10 — в районе Аркуата-дель-Тронто. Ближе к концу пресс-конференции глава пресс-службы привела новые данные.
По словам Постильоне, многие по-прежнему числятся пропавшими без вести. Число жертв может возрасти. Осложняет проведение спасательной операции то, что стихийное бедствие случилось в гористой местности.
Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок случился в 3:36 по местному времени (4:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в в 113 километрах к северо-востоку от Рима и в 48 километрах к северу от города Л’Акуила, очаг, по разным данным, залегал на глубине от четырех до десяти километров.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz




отмена
отмена