Названы популярные авто по льготному кредитованию в Казахстане
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 02:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Названы популярные авто по льготному кредитованию в Казахстане

6 Мая 2015 (21:08) | 7599 | Автор: Редакция

 

Названы модели авто, которые пользуются наибольшей популярностью по программе льготного кредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Директор департамента структурного финансирования АО "Банк развития Казахстана" Молдир Сауытбекова, отвечая на запрос Tengrinews.kz, пояснила, что по состоянию на 5 мая 2015 года тремя банками второго уровня (АО "Банк ЦентрКредит", АО "Евразийский банк", АО ДБ "Сбербанк России") в БРК подана для согласования 961 заявка по программе льготного автокредитования.

 

"По состоянию на 5 мая 2015 года БРК согласовано 937 заявок на общую сумму 3 миллиарда 31 миллион тенге. Срок согласования БРК заявок составляет от одного до трех рабочих дней с даты поступления", - отметила Сауытбекова.

 

Кроме того, сотрудник банка ответила, что наибольшим спросом в рамках программы льготного автокредитования пользуются модели таких авто казахстанского производства как Hyundai Elantra, Hyundai Tucson, Scoda Rapid, Kia Rio, Kia Sportage, Kia Cerato, Kia Sorento.

 

Также Сауытбекова заявила о том, что БРК не отклонил ни одну заявку на получение льготного автокредита. "Банк развития Казахстана проверяет данные, представленные банками второго уровня (БВУ), на предмет соответствия следующим условиям: максимальная стоимость единицы автомобиля, ставка вознаграждения, срок кредитования, а также подтверждение, что приобретаемое авто - отечественного производства. Таким образом, БРК как оператор программы согласовывает заявки только на предмет соответствия условиям, утвержденным правительством. Оценку платежеспособности и проверку кредитной истории заемщика осуществляют БВУ", - пояснила Сауытбекова.



В БРК разъяснили, что программа рассчитана на 20 лет и основана на "револьверном" кредитовании: за счет средств, поступающих от погашения основного долга физическими лицами, получившими кредит, банки будут выдавать новые займы на приобретение автомобилей.

 

Отметим, что прием заявок на получение кредита по программе льготного автокредитования стартовал 20 апреля. Программа распространяется на автомобили казахстанского производства стоимостью до 5,6 миллиона тенге. Максимальная эффективная ставка - не более 7,5 процента, включая все выплаты. Первоначальный взнос - до 20 процентов, в зависимости от банка. Срок кредитования - до 5 лет.

 

Также ранее был опубликован список авто по программе льготных автокредитов.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 8 Мая 2015 (00:23)
0 0
Чтобы я еще раз кинулся на акцию от государства? Неа. Который раз лохом не буду.

Если в тенге, то берите - за 5 лет тенге ещё 2 раза кувыркнётся...
Корнилов, 7 Мая 2015 (23:36)
0 0
Ну не знаю, не далее чем на прошлых выходных лазил по нашим салонам.
Optima внутри очень похожа на Инсигнию и по качеству материалов и по фаршу. На Инсигнии веселее движки (все-таки 2.0Т), но ценник зашкаливает. Оптима (на мой вкус) на порядок интересней снаружи, но внутри тоже пустышка. Когда закрываешь дверь у нее вибрирует уголок рамки двери и дрожит дверная карта.
Авенсис снаружи смоотрится ничего, но внутри навевает тоску - пустой как барабан, материалы дешевенькие, все жутко пластмассовое. И я в нем так и не смог удобно усестся. Еще сравнивал Антару и Каптиву - те же впечатления. Антара - пустая, платсмассовая и не очень удобная. Каптива поинтересней, но с Соренто ни в какое сравнение ни одна ни вторая не идут. А ценники не сильно различаются. Короче разачарован, прошел мимо и не жалею.
Вадим1963, 7 Мая 2015 (22:55)
0 0
Ха, Киа Оптима, абсолютно ущербная машина. Никому не советую брать. Чувствуешь себя в ней как в гробу. Машина просто плетется в потоке. Совсем не привлекает внимания. Окружающие постоянно бибикают, чтобы не загораживал дорогу. Опции — да вы вообще о чем? Корейский автопром просто сделал очередное дерьмо. Машина ведет себя неадекватно на дороге. Оптима неправильно разгоняется и неправильно тормозит. Она совсем не вместительная — коленки пассажира почему то упираются в мои коленки. В багажник не влезает даже холодильник. Ни в коем случае не покупайте этот хлам на колесах. Будьте осторожнее! Особенно не берите серебряный цвет — эти ужасные алюминиевые кастрюли уже заполонили все дороги нашей прекрасной Родины. Держитесь подальше от этого антишедевра корейского автопрома .
Андрей, 7 Мая 2015 (22:45)
0 0
на прошлой неделе другу в его БМВ Х3 в ″бочину″ влетел какой то хендай. Так вот у друга немного помята пассажирская дверь и замят 1см порога, незаметно, а у хендая нет морды совсем. мораль: выбирая авто ″сердцем″ не забудьте о безопасности своей ″пятой точки
Сакен82, 7 Мая 2015 (22:33)
0 0
Читаю ржу не могу. Вы здесь такие умные советчики все, мол гавно корейское. Сами на мерсах разъежаете, сомнительно верю, разве что на 20-летних. Т.к люди разъежающие на мерсах. сюда заходить не будут, а уж тем более ересь писать. Купил человек порадуйтесь, На счет надежности немцев поспорю, у товарища Х5 рестайл, новый -замучался с электроникой, постоянные косяки. И это не единичный случай , поверьте. Сейчас ничего нормального не делают, ибо смысла нет. Если вам делать нечего , пишите херь дальше.
Айдарбек, 7 Мая 2015 (22:29)
0 0
Мико
Автор пытается оправдать себя за то, что начальство заставляет своих же манагеров покупать кии в кредит, под угрозой увольнения. Любой здравомыслящий человек не купит дерьмо в красивом фантике.
Кузьмич, 7 Мая 2015 (21:53)
1 0
Мико
Ну JeepGrand Cherokee, и кто кого потерзает, школяр. И в отличие от тебя куплена она не в кредит, как вы все тут малоумные привыкли делать. Сказал бы я кто вы на самом деле, но модер не пропустит.
Филин, 7 Мая 2015 (21:35)
1 0
Да что же за менталитет то у нас такой,все обосрать обговнять!

Это менталитет у власти такой, на***ть народ. На... с пенсионным возрастом, с пенсионной системой, с двумя девальвациями. Чтобы я еще раз кинулся на акцию от государства? Неа. Который раз лохом не буду. Про ЕНПФ моего мнения не спрашивали, меня тупо нагнули. Тут выбор есть и на эту же граблю в виде госдерьма я наступать не будут.
Алекс, 7 Мая 2015 (17:22)
0 0
у каждого своя правда. че спорить то. ну не пойду я в секонд хенд и это мое дело. а для наших нормально сделали. я жду когда одобрят. у меня еще двое друганов новые машины берут. не считайте чужие деньги и прибудет с вами добро.
гость1, 7 Мая 2015 (17:15)
2 0
радует, что программа на длительное время рассчитана, государство делает правильные шаги и это хорошо!
Валера, 7 Мая 2015 (17:00)
0 0
Мирумир
Ну допустим не из автобуса я, у меня свой автоцентр по ремонту и облсуживанию авто, наверное, за 15 лет работы опыт имею и в качестве эксперта могу выступать. Ну если вам нравиться это корейское, то мне радость, скоро вы будете моим клиентом. И все же мозги некторым не додали. Пока это так, для меня работа всегда будет.
Мирумир, 7 Мая 2015 (16:57)
3 0
Да что же за менталитет то у нас такой,все обосрать обговнять!как же любят у нас люди в стране сидя в автобусе рассуждать какая хорошая машина какая плохая.кричать на каждом шагу что тот или иной дурак потому что взял не то что тебе нравится. У каждого свой выбор и хватит считать что есть только ваша правда и никакой кроме.
Бармалей, 7 Мая 2015 (16:54)
3 0
тухлый базар тут у вас!!! На вкус и цвет как говорится товарища не ищи. Я вот год на Рио катаюсь и нормально! От Прокладки между рулем и сиденьем зависти как машина ездить будет!!! Водить нормально научитесь а потом друг друга грязью полевайте!!!
Георг, 7 Мая 2015 (16:46)
2 0
Классно, что автопром расцветает и создают хорошие условия. Ещё бы государство на квартиры подобную программу придумало
Кузьмич, 7 Мая 2015 (16:25)
0 0
Ну покупайте это корейское, кто вам не дает, только помните, что их автопром закончился в 70-е . Так что гамно оно действительно гамно - кузов картонный явно. Кроме того, что корейцы сыпятся хуже уазиков, так у них еще и дизайна нет. один муссо чего стоит, а исключения лишь подтверждают правило. Год назад многие из моего окружения взяли корейские внедорожники, и почти все за год их продали и перешли опять на японцев.
7 Мая 2015 (19:02), Мико
Ты молись на своих америкотов и немцев с япошками! Только наши тачки не серь! Если бы мозгов было бы больше и интересовался бы, знал бы что дизайнер в Киа сейчас немец и он перешел с Ауди! На каком ты ведре ездишь? Может покажу тебе как мой кореец на двоечке твое корытце ″потерзает″... Через лет 10, ты будешь стоять в очереди за обновленной Оптимой!
7 Мая 2015 (16:53), ромка
явно наговариваешь кузьмич, у меня у самого два корейца. так ничего, здорово бегают!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему