Запрет на ввоз яиц в Казахстан рассмотрит Минсельхоз
24 Февраля 2025 (12:33) | 897
|
Автор: Редакция
Министерство сельского хозяйства РК рассмотрит вопрос введения ограничения на ввоз пищевого яйца для защиты местных производителей, передает ИА «NewTimes.kz».

Министерство торговли и интеграции РК совместно с министерством сельского хозяйства, Союзом птицеводов, отраслевой ассоциацией яичных производителей и Союзом торговых сетей подписало меморандум о сотрудничестве.
Документ касается реализации мер по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.
Основа меморандума — взаимная заинтересованность сторон в обеспечении стабильности цен и повышение социальной ответственности бизнеса.
В рамках заключенного меморандума Союз птицеводов и ассоциация обязались обеспечить стабильность отпускных цен со складов птицефабрик, а также в своих фирменных магазинах.
Союз торговых сетей обеспечивает соблюдение торговыми сетями размера предельной торговой надбавки согласно действующему законодательству и не допускает фактов взыскания вознаграждения по реализации яиц данной категории.
«Министерство сельского хозяйства для защиты местных производителей рассмотрит вопрос введения ограничения на ввоз пищевого яйца и совместно с министерством торговли и интеграции примет контрольные меры по недопущению реализации серого импортированного пищевого яйца, а также обеспечат их изъятие из оборота», — указывается в сообщении комитета торговли министерства торговли и интеграции.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



