Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

8 Августа 2022 (16:03) | 1152 | Автор: Редакция

Легенды сборной Казахстана вместе с Эстебаном Камбьяссо и Бауыржаном Исламханом экзаменовали молодых игроков, передает Sputnik.

Звезды сборной Казахстана по футболу образца 2006-2008 годов провели товарищеский матч с игроками проекта Superbol. Игра закончилась со счетом 4:4.

Встреча прошла на Центральном стадионе в Алматы, где легендарная сборная образца 2006-2008 годов и проводила свои матчи. На игру специально прилетел бывший тренер сборной Казахстана нидерландский специалист Арно Пайперс.

В стартовом составе звезд вышел экс-игрок мадридского "Реала" и миланского "Интера" Эстебан Камбьяссо. Аргентинец становился победителем Лиги чемпионов в составе "Интера", а также выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии. В составе "Реала" он побеждал в чемпионате и Суперкубке Испании. Помимо этого в игре смог принять участие Бауыржан Исламхан, который не играл два года из-за дисквалификации по делу о мельдонии.

На исходе получаса легенды проигрывали 0:4. Молодые игроки на 10, 12, 15 и 34-й минутах огорчали голкипера ветеранов Давида Лорию.
Однако во втором тайме ситуация поменялась. Сначала на 54-й минуте отличился Нурбол Жумаскалиев. А затем на 68-й минуте гол забил Исламхан, которому ассистировал Камбьяссо.

На 80-й минуте звезды получили право на 11-метровый. К мячу подошел Мурат Тлешев, который точно реализовал пенальти и сократил отставание до минимума.
На 90-й минуте Кайрат Аширбеков и вовсе сравнял счет. Итог - 4:4.