Жителям военного городка счета за коммуслуги выставляла несуществующая компания
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:14
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Жителям военного городка счета за коммуслуги выставляла несуществующая компания

20 Июня 2020 (11:31) | 802 | Автор: Редакция

Сотни жителей бывшего военного городка в Усть-Каменогорске не могут приватизировать квартиры. Из-за фиктивных долгов за тепло и горячую воду, сообщает zakon.kz.

 

 

По информации телеканала "Астана", военный городок Ново-Ахмирово, а это 16 многоэтажных домов, школа, магазины, два года назад стал частью Усть-Каменогорска.

 

Горячей водой и теплом военный городок обеспечивала котельная региональной эксплуатационной части. Они же и выставляли жителям городка счета. Когда зимой температура в квартирах не поднималась выше +8, а горячая вода подавалась на несколько часов, жители потребовали пересчитать оплату и заключить с ними договора. Чтобы знать кому, а главное за что они платят.

 

- Мое посещение РЭЧ было как на работу, я первая начала требовать, пожалуйста, предоставьте индивидуальный договор по оплате за отопление, вот как положено в городе. Я до сих пор этого добиться не могла, - утверждает Светлана Шевцова.

 

Из налогового управления, куда жители отправили запрос, пришел ответ, что сведений о владельце расчетного счета у налоговиков нет. Что за мифическая компания взымает с людей оплату за комуслугу до сих пор не известно.

 

Зато долги за тепло, которые оказались практически у каждого жителя военгородка, а у многих они 300 и более тысяч тенге, не дают возможность жителям приватизировать квартиры. В акимате Усть-Каменогорска сообщили, что не отвечают за долги прошлого. Сейчас спецкомиссия занимается передачей котельной городу.

 

- Насчет котельной сейчас полным ходом идет передача тепловым сетям и акимате Усть-Каменогорска. После передачи соответственно начнутся ремонтные работы, для того, чтобы зимой никаких сбоев с теплом у жителей данного участка не было, - сказал Алибек Турсимбетов, советник акима Усть-Каменогорска.

 

Между тем жители воен. городка готовят иски в суд. Многие из них более 30 лет отслужили в вооруженных силах и имеют полное право на приватизацию жилья.

 

zakon.kz

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему