Список казахстанских коррупционеров обнародуют до конца 2019 года
11 Апреля 2019 (14:44) | 1073
|
Автор: Редакция
В АДГСПК во время пресс-конференции сообщили, что планируют обнародовать список казахстанских коррупционеров до конца этого года – ведутся переговоры с госорганами, некоторые из них восприняли создание такого списка скептически, пишет NUR.KZ.

«У нас сейчас стадия активных переговоров – некоторые госорганы высказывают скептис по поводу создания этого реестра. Но мы убеждаем их, что нет ничего страшного в создании такого реестра.
В нем будет ФИО (коррупционера), по какой статье он был привлечен и краткая фабула из его уголовного дела. Реестр будет способствовать открытости и публичности», - заявил глава департамента антикоррупционной политики Данияр Сабирбаев.
Процесс переговоров с госорганами и создание списка коррупционеров в Казахстане планируют завершить до конца 2019 года.
Отмечается, что многие госорганы, которые ранее скептически относились к такому реестру, в процессе переговоров с агентством изменили свое мнение.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



