Медицину в Павлодарской области будут развивать южнокорейские эксперты
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 17:00
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Медицину в Павлодарской области будут развивать южнокорейские эксперты

20 Мая 2017 (09:18) | 1432 | Автор: Редакция

 

Представители Южной Кореи отметили, что могли бы построить в Павлодаре современный диагностический центр.

В ближайшее время специалисты из Южной Кореи могут начать работать в Павлодаре в рамках государственно-частного партнерства и даже построить здесь диагностический центр, передает  pavlodarnews.kz.
 
Как оказалось, прежде, чем встретиться с руководством Павлодарской области, южнокорейская делегация посетила несколько городских поликлиник и региональный диагностический центр. После этого иностранные специалисты сошлись во мнении, что в Павлодаре нужно развивать диагностику.
 
- На мой взгляд, в Казахстане, как и в других странах СНГ, недостаточно развита диагностика, хотя именно с неё начинается любое лечение. Сегодня к нам на лечение приезжают лечиться много иностранцев, хотя лично я не поддерживаю то, что люди едут за лечением в другую страну. Уверен, любое государство, любой город имеют право на качественную медицину, - заявил на встрече с главой региона Булатом Бакауовым сказал Со У Ёнг, управляющий директор больницы «Гуд Ганг-АН» из города Пусан.
 
Представители страны утренней свежести отметили, что могли бы построить в Павлодаре современный диагностический центр. Местные же власти пообещали потенциальным инвесторам максимальную помощь, в том числе государственный заказ, благодаря которому население области сможет получать медицинские услуги южнокорейских специалистов, не выезжая за пределы региона.
 
- Мы приглашаем вас к сотрудничеству. Поддержка от государства инвесторам – это первая задача, которую ставит перед нами глава государства. Тема медицины для нас очень актуальна, а здоровье нашего населения для нас очень важно, поэтому мы готовы оказывать максимальную поддержку, - сказалгостям аким области Булат Бакауов.
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему