В ряде регионов Казахстана задержали участников ОПГ, занимавшейся захватом бизнеса
Курс валют в Актау
на 24/06/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
24 Июня, 18:16
Вход |Регистрация
Главное » Все о Мангистау

В ряде регионов Казахстана задержали участников ОПГ, занимавшейся захватом бизнеса

4 Июня 2025 (11:36) | 1856 | Автор: Редакция

Задержания проводились в Алматы, Жетысуской, Туркестанской, Магистауской, Жамбылской и Алматинской областях.

В ходе поэтапной разработки в Алматы сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с департаментом КНБ при координации прокуратуры ликвидирована противоправная деятельность охранного предприятия, за которым фактически стояли представители преступной среды, сообщает Polisia.kz.

Установлено, что криминальные элементы с целью получения полного контроля над объектами малого и среднего бизнеса применяли в отношении руководителей и персонала увеселительных заведений неправомерные действия, оказывая на них физическое и моральное давление. В последующем захватывали объекты предпринимательства, где осуществляли "безопасность", - рассказал представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

По его словам, задержания фигурантов проводились в Алматы, Жетысуской, Туркестанской, Магистауской, Жамбылской и Алматинской областях.

Всего задержано 20 участников преступной группы. Проведено более 40 обысковых мероприятий, изъято семь единиц огнестрельного оружия, в том числе три обреза, пистолет Макарова, автомат Калашникова и более 100 боеприпасов", - сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью.

Расследуются уголовные дела по фактам хулиганства, вымогательства, похищения людей, самоуправства и причинения вреда здоровью. В отношении лидера и участников группировки начато досудебное расследование по фактам создания, руководства и участия в ОПГ.

Фигуранты проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Источник

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему