Асанали Ашимов: Я рад, что мои ученики дарят искусство актаускому зрителю
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:51
Вход |Регистрация
Главное » Все о Мангистау

Асанали Ашимов: Я рад, что мои ученики дарят искусство актаускому зрителю

17 Мая 2023 (18:02) | 2877 | Автор: Редакция

В Актау готовятся к 20-летию музыкально-драматического театра имени Нурмухана Жантурина. Этой дате будут посвящены четыре масштабных мероприятия, участниками которых станут известные в Казахстане деятели культуры. И среди них выдающийся актер театра и кино, режиссер Асанали Ашимов.

 

Режиссер, который в эти дни находится в Актау, подчеркнул,  что театр, созданный два десятка лет назад молодыми талантами, сегодня вносит свой вклад в развитие культуры всей страны.

 -К моему великому счастью, среди артистов театра и мои ученики, которые однажды отправились в Мангистау радовать своим искусством жителей региона и в итоге остались там жить. Все знают, что спектакли артистов театра пользуются популярностью. Поэтому количество зрителей здесь растет изо дня в день. Хочу пожелать театральному коллективу, чтобы он не останавливался на достигнутом, а продолжал профессионально расти и творчески совершенствоваться, - сказал Асанали Ашимов на брифинге в Центре общественных коммуникаций.

 Роль театра в культурной жизни страны отметил и театральный критик Еркин Жуасбек, который подчеркнул, что за короткий период артисты театра завоевали не только казахскую, но и мировую сцену.

 -Талантливые артисты вернули театр в народ, повысили зрительский интерес, и это большая радость для нас. Наличие же аншлага говорит о высоком профессиональном уровне артистов, - сказал спикер.

 Руководитель Управления культуры, архивов и документации Мангистауской области Абылкаир Байпаков добавил, что20 лет – это весьма значимая дата. За ней стоят напряжённый труд, радость побед и бесконечный творческий поиск.

 - Этот очаг культуры внес неоценимый вклад в развитие культуры региона. За 20 лет коллектив областного театра побывал во всех уголках республики и за ее пределами, показал себя с лучшей стороны на конкурсах международного уровня, завоевал уважение и любовь зрителя. И об этом мы сегодня говорим с большой гордостью, - комментирует Абылхаир Байпаков.

 К 20-летию театра будут организованы такие мероприятия, как республиканская научно-творческая конференция «Жантөринше Жаңғыру!», презентация книги с таким же названием, а также концерт «Люблю тебя, театр!».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему