В Актау женщину отказались ставить на учет по беременности из-за недоработок в электронной базе
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 18:52
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Актау женщину отказались ставить на учет по беременности из-за недоработок в электронной базе

28 Ноября 2015 (09:10) | 23366 | Автор: Ольга Золотых

 

В редакцию газеты Тумба обратилась жительница г. Актау Татьяна (имя изменено). Она рассказала, что находится на 11-ой неделе беременности, но недавно приболела и пошла к терапевту. Тот на очередном приеме отправил ее к гинекологу, так как во время кашля у нее начинал болеть живот, а это могло быть опасно, да и пришло время вставать на учет.

 

[QUOTE]Я пришла на следующий день к гинекологу по месту жительства. В пятом микрорайоне я прописана и проживаю с 1996 года. Пришлось просидеть в очереди несколько часов. Во-первых, потому что нашего врача не было, ее сменила другая, которая пришла позже и с какими-то своими пациентками, которые просидели в ее кабинете почти час. Затем начались «а можно я спрошу?», «а можно я только заберу анализы?», и женщины пропадали там на полчаса. В итоге мне это надоело, и я встала, загородив собой дверь, чтобы больше никого не пропускать. Врач это увидела и вызвала меня.[/QUOTE]

 

По словам Татьяны, она объяснила, что пришла встать на учет. Положила перед врачом медкарточку, а гинеколог, даже не открыв ее, отправил женщину в другой кабинет, чтобы удостовериться, что она есть в регистре прикрепленного населения, проще говоря, в электронной базе поликлиники.

 

[QUOTE]Каково было мое удивление, когда моей фамилии там не оказалось! Несколько лет назад я приходила к терапевту, когда еще выдавали талоны в регистратуре, и девушка, прежде чем выдать мне талон, посмотрела, есть ли я базе данных. Тогда меня там не оказалось. Я заполнила специальную форму на имя главного врача и пошла по кабинетам. Уже там выяснилось, что в базе я есть, но почему-то в базе регистратуры меня нет. Так же получилось и год назад. Тогда я не стала спорить и еще раз написала заявление на имя главврача. Терапевт меня всегда принимает. А тут, на приеме у гинеколога оказалось, что меня снова нет в этой электронной базе![/QUOTE]

 

Гинеколог отказала женщине в постановке на учет и выдаче направлений на анализы, аргументировав это тем, что таковы правила. Она посоветовала Татьяне снова подойти к своему терапевту и еще раз написать заявление на главного врача. Тогда в течение трех дней ее фамилию введут в базу.

 

[QUOTE]Т.е., в течение нескольких лет меня не могли нормально внести в эту базу, а за три дня внесут? А если мне снова придется обращаться к узким специалистам, то опять писать бесконечные заявления? В этой поликлинике вечный бардак, куда не обратись. И теперь мне снова придется терять несколько часов своего времени, чтобы еще раз простоять в очереди.[/QUOTE]

 

Татьяне уже в третий раз придется писать заявление на имя главного врача поликлиники, и нет никакой гарантии, что из-за несовершенства системы или из-за нерасторопности сотрудников, ее снова там не окажется.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
zarina, 30 Ноября 2015 (09:41)
0 0
Уже около 15 лет обращаемся в эту поликлинику, и с регистрацией не было проблем, если документы в порядке и прописка по месту жительства то все в порядке. Это зависит еще и от участковой мед сестры, она знает всех своих жильцов на участке.
Марьям, 29 Ноября 2015 (23:32)
1 0
а нам видно повезло, быстро на учет поставили и во время учета особх проблем не былоРодили тоже благополучно.
Валентина Белова, 29 Ноября 2015 (16:07)
2 0
все что то вечно там делают, внедряют, а как был базар так и остался. Давно туда не хожу, ибо нервы дороже, обслуживаюсь в частной клинике, да дороговато, зато быстро и без нервотрепки.
kira, 29 Ноября 2015 (15:34)
1 0
С этими эл базами совсем беда. Недавно медосмотр надо было пройти. так мне медсестры всем отделом полчаса только в мой профиль (или что там) пытались зайти...пароль не принимал)
Сталин, 28 Ноября 2015 (16:49)
5 0
Врач даже смотреть не стал, сказал что я все выдумываю

У меня от разных продуктов меняется состав крови, и даже от погоды. От этого на пальцах рук и ног разрывается кожа, и иногда сочится кровь. У моей крови куча приколов. Когда я впервые обратился к своему врачу онкологу-гематологу, она сказала: ″Это косметическое, смажьте кремом″
Смазал бы я тебе кремом одно место, собака с щенятами...
Глубина тупизны и неквалифицированности наших врачей просто поражает. Простые лаборанты знают гораздо больше, чем этот ″врач″.
Лиска-Алиска, 28 Ноября 2015 (16:38)
2 0
Чувствую, что такими темпами у грузин дела хорошо пойдут...

У них в клинике разве есть акушеры-гинекологи?
Щучка, 28 Ноября 2015 (16:10)
4 0
Чувствую, что такими темпами у грузин дела хорошо пойдут...
Антоха, 28 Ноября 2015 (16:07)
1 0
За бабки они моментально на учет ставят.
Малина, 28 Ноября 2015 (15:09)
6 0
Вокруг здравоохранения всегда возникают проблемы. И чем дальше - тем хуже. Кто же начальник здравоохранения и кем он приходится акиму, что его столько лет не могут сдвинуть даже самые ужасные косяки. Даже когда на всю страну гремят его косяки, он все равно сидит дальше.
Маргарита, 28 Ноября 2015 (14:59)
2 0
аменяющих ее тоже нет сказали в командировке.сказали ждать когда приедут Ужас

какие у врачей могут быть командировки, они что риелторы или страховщики, бардак действительно полный, облздраву надо вплотную заняться этой поликлиникой, столько пишут про нее, а им хоть бы хны.
Наталья, 28 Ноября 2015 (14:37)
6 0
Да в поликлиннике в 7 мкр вообще бардак полный,начиная с регистратуры мне нужен был гинеколог сказали он на больничном ,а на следующий день позвонили и сказали почему не пришла ,я обьяснила ситуацию сказали что все на месте никто ни куда не ушел.А стоять в очереди это вообще полный ужас на прием приходиш за час до приема по очереди стоиш третья ,а попадаеш к врачу не меньше чем через 4 -5 часов.Хотела пожаловатся зав.отделентем нет она в отпуске,заменяющих ее тоже нет сказали в командировке.сказали ждать когда приедут Ужас
Клава, 28 Ноября 2015 (14:07)
5 0
Меня возмутило здесь больше всего другое.

отправил ее к гинекологу, так как во время кашля у нее начинал болеть живот, а это могло быть опасно, да и пришло время вставать на учет.


А врач, вместо того, чтобы оказать помощь, осмотреть женщину

Положила перед врачом медкарточку, а гинеколог, даже не открыв ее, отправил женщину в другой кабинет,
Лама, 28 Ноября 2015 (13:22)
6 0
У меня были проблемы с суставом. Пошла по месту жительства в 7. Врач даже смотреть не стал, сказал что я все выдумываю. Якобы если и правда болела, я бы хромала. И выгнал меня. Пошла к Макарову в МАЭКовскую. Оказывается, было серьезно и надо было ограничить спорт, лишние движения и на каблуки не вставать. Бесплатная медицина пускай горит синем пламенем.
Сс, 28 Ноября 2015 (12:25)
5 0
В Актау всего две поликлиники,поэтому творят что хотят,знают что все равно пациентам деваться некуда. В других городах поликлиники держатся за своих пациентов. Моя мама тоже месяц ходила чтобы ее зарегестрировали в портале. В конце концов пока не устроила там огромный скандал ничего не менялось.Чем занимаются?
Анна, 28 Ноября 2015 (11:54)
6 0
2014 году пришла встать на учет в 7 ю пол.меня не хотели ставить на учет.т.к я работала по вахтам и в городе была 15 дней.сказали вот где находитесь там и становитесь на учет.я объясняю что 15 дней в городе.и прописка у меня в городе.ну и что.Щас не по прописке, а по месту нахождения.дур дом
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему