Мангистауские кардиохирурги проводят совместные операции со специалистами из Астаны
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 06:11
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

Мангистауские кардиохирурги проводят совместные операции со специалистами из Астаны

8 Июня 2017 (17:05) | 9387 | Автор: Надежда Шульга

 

 

Кардиохирурги Мангистауской областной больницы (МОБ) проводят совместные операции со специалистами кардиохирургического центра Астаны, сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Мангистауской области. В течение двух дней врачи МОБ под руководством кардиохирурга, кардиоанестезиолога-реаниматолога, перфузиолога и пульмонолога Национального научного кардиохирурического центра Астаны проведут пять сложных операций.

 

 - На операционный стол в общей сложности попадут пациенты от 50 до 75 лет, имеющие сердечную недостаточность, поражение коронарных артерий, поражение клапанов сердца. Первая операция проведена мужчине 54 лет по протезированию двух клапанов сердца и пластике третьего клапана. Хирурги провели также реконструкцию митрального клапана 74-летней женщине. Такая реконструкция относится к категории высокотехнологичных операций. Следующие три операции пройдут по аортокоронарному шунтированию, когда собственный сосуд больного хирурги подшивают к коронарной артерии выше и ниже уровня сужения, - рассказал Ермагамбет Куатбаев, руководитель отдела кардиохирургии Национального научного кардиохирургического центра.

 

 Как сказал Ермагамбет Куатбаев, для операций отобраны пациенты с наиболее сложными патологиями и имеющие наибольший риск для хирургического вмешательства.

 

 - Физические, материальные и моральные затраты на лечение этих пациентов гораздо выше, чем при лечении стандартных пациентов. Хотя операции проводятся за счет гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, здесь используются более дорогостоящие расходные материалы и оборудование. В этих случаях необходима подготовленная команда, поэтому мы находимся в операционных залах вместе с кардиохирургами Мангистауской областной больницы - консультируем, определяем тактику и методику проведения операций. Сами операции стопроцентно проводятся местными специалистами.

 

 Как отметил руководитель отдела кардиохирургии Национального научного кардиохирургического центра, на сегодняшний день в Мангистау одна из профессионально подготовленных кардиохирургических команд.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Абеке, 9 Июня 2017 (09:18)
3 0
то что делаете такие операции - молодцы,но попасть к вам на госпитализацию через портал - это как пройти семь кругов ада.Кто придумал этот бред????
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему