В Актау вновь начало вещание радио «Тандем»
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 07:19
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау вновь начало вещание радио «Тандем»

5 Февраля 2014 (05:06) | 4427 | Автор: Редакция

В этом году для радиослушателей Мангистауской области пришла хорошая новость – в регионе вновь начало работать радио «Тандем». Впервые название радиостанции жители области услышали в 1998 году. Затем она поменяла название на «West», 103,8 FM. И вот в этом году «Тандем» вернулся к своим радиослушателям. О развитии, планах и перспективах актауской станции мы беседуем с региональным директором ТОО ТРК «Тандем» Бауржаном Кокчаевым.

 

 

 

- Бауржан, расскажите горожанам, что на сегодняшний день скрывается под логотипом «Радио Тандем»

 

- «Радио Тандем» - первая национальная радиостанция на Западе Казахстана, вещающая в трех крупных городах Актобе, Актау и Атырау, воплотившая новый принцип вещания и использующая в своем эфире музыкальные произведения современной казахской эстрады, зарубежные композиции и песни на русском языке! «Радио Тандем» - это лучшая музыка минувшего времени и наших дней, самые последние хиты, самые интересные и рейтинговые программы, самая эффективная реклама! Концепция радиостанции предполагает наличие разного рода тематических программ, интерактивных акций, шоу, рекламных розыгрышей и конкурсов, а также поздравительных передач. Информационная составляющая радиостанции ориентирована на ежедневные потребности жителей города. Основной акцент в новостях делается на городские и региональные события. Наличие собственной студии звукозаписи, возможность выхода в прямой эфир, укомплектованный штат сотрудников облегчают проблему оповещения населения.

 

- Что Вы можете предложить своим слушателям.

 

- Каждый час в эфире «Радио Тандем» самые горячие и актуальные новости, как на казахском, так и на русском языках, которые представляют слушателям самые авторитетные экспертные оценки и мнения из самых достоверных источников информации.

 

«Радио Тандем» – это утреннее шоу «Атомное утро». Здесь вас ждут интересные конкурсы и рубрики, розыгрыши призов, отличный заряд бодрости и хорошее настроение на целый день!

 

Это ежедневная программа «Вареники» в прямом эфире, где слушатель может по желанию поздравить близких с важными событиями, заказать любимую песню.

 

Это каждый понедельник и вторник в 18-00 часов в прямом эфире программа "Визави", целью которой является освещение наиболее актуальных проблем города.

 

- Какие основные задачи Вы ставите перед собой на сегодня.

 

- Безусловно – это рост аудитории наших радиослушателей. Мы хотим создать условия для обсуждения и поиска максимально оптимальных решений актуальных проблем нашего города, что будет способствовать прямому диалогу общества и представителей различных структур власти и бизнес - сообщества.

 

- На какую аудиторию Вы ориентируетесь в своей работе

 

- Основной акцент в своей деятельности мы делаем на тех, кто желает идти в ногу со временем, быть в курсе происходящего в мире, в регионе, в родном городе, получать ежедневно достоверную информацию. Это люди самого разного возраста: современные подростки, молодежь с активной жизненной позицией и представители более старшего поколения, уверенные в своем завтрашнем дне. Как нам известно, наше радио довольно популярно в коммерчески привлекательных целевых группах, как "руководители", "автовладельцы", "люди с высоким доходом", “клиенты банков и страховых компаний”, “покупатели недвижимости”, а также среди тех, кто ответственен за принятие решений по основным вопросам в той или иной сфере.

 

- Какие планы перед собой Вы ставите на ближайшее будущее

 

- Мы планируем готовить репортажи и интервью с активными представителями молодежных организаций, общественных объединений, политическими деятелями Мангистауской области, акимами и депутатами областного и городского акиматов, представителями различных структур власти и бизнеса, яркими деятелями культуры и искусства. Все это будет способствовать реализации государственной политики в сфере пропаганды послания президента «Казахстан-2050», Нового политического курса состоявшегося государства среди молодежи и не только.

 

Планируем совместно с Управлением внутренней политики Мангистауской области проведение тематических и новостных программ: по пропаганде и разъяснению Послания Президента народу Казахстана, поддержке государственного языка, молодежной политики, национально-культурных центров, неправительственных организаций, здорового образа жизни. И, естественно, наше Радио планирует стать станцией №1 среди тех, кто слушает радио в машине. Да, соглашусь, планы у нас грандиозные. Но у нас талантливый сплоченный молодой коллектив. Это увлеченные люди, переживающие за свой город, желающие сделать его лучше, а жизнь чуточку ярче.

 

-Что Вы можете пожелать нашим жителям – потенциальным радиослушателям?

 

- Настраиваться на нашу частоту 103.8 (улыбаясь). А если серьезно, я уверен, что мы сами не просто планируем свою жизнь, выбираем путь, но от каждого из нас зависит завтрашний день, каким он будет, какие события принесет. Хочу пожелать здоровья вам, вашим близким, все остальное в наших руках. А «Радио Тандем» будет дарить вам положительные эмоции, держать в курсе происходящего, оперативно реагируя на появление злободневных проблем, создавать площадку для возможности их обсуждения и решения.

 

Более того, воспользуюсь возможностью и замечу: «Радио Тандем» приносит успех и процветание своим рекламодателям. Мы даем возможность слышать и быть услышанным. Наш высокий рейтинг — залог вашего успешного бизнеса!»

 

От автора: Прощаясь с нами, Бауржан Кокчаев заметил, что ежедневно двери их студии открыты для молодых, креативных, талантливых жителей Актау, желающих работать в их команде. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему