Отбор исполнителей на Международный детский песенный конкурс «Bala Turkvizyon»: интервью с Майрой Ильясовой
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Отбор исполнителей на Международный детский песенный конкурс «Bala Turkvizyon»: интервью с Майрой Ильясовой

14 Июля 2015 (09:24) | 3375 | Автор: Евгений Дорошенко

 

В рамках Регионального кастинга Национального отбора Международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon-Казахстан» звездные судьи и наставники поделились своим видением того, каким должен быть идеальный исполнитель для участия в финале данного конкурса.

 

Майра Ильясова:

 

- На отечественной сцене я выступаю уже около 40 лет. Есть у меня и свой песенный республиканский конкурс, который проводится совместно с телеканалом «Хабар». Целью этого мероприятия является поиск и развитие талантов среди казахстанских исполнителей. Я очень люблю детей. Поэтому, когда меня пригласили участвовать в этом региональном кастинге, я с удовольствием прилетела в Актау.

 

- Каковы Ваши требования к конкурсантам?

 

- Самое главное для юных вокалистов – это правильно подобранный репертуар. Особенно, когда речь идет о выборе конкурсной песни.

Я являюсь приверженцем традиционной манеры пения. Поэтому мне бы хотелось услышать от конкурсантов казахские народные песни, песни советских композиторов или ретро-шлягеры.

Не менее важно для юного вокалиста правильно попасть в тональность. У некоторых детей это может не получиться. И в этом случае красоту выбранной песни они просто не смогут показать.

Кроме того, я закончила театральный институт. Поэтому особое внимание я буду обращать на то, как конкурсанты ведут себя на сцене, насколько высок уровень их сценического мастерства.

Будет отобран только один полуфиналист. Поэтому тем детям, которые не пройдут дальше, важно помнить, что для них это далеко не последний конкурс. Им нужно не терять веру в себя и продолжать заниматься вокалом.

 

- В чем залог успешного современного эстрадного артиста?

 

- Труд, и еще раз труд. Исполнитель должен постоянно работать над собой. Нужно, как можно больше, заниматься вокалом. А в этом деле определяющую роль для исполнителя играет хороший педагог по вокалу.

 

- Благодарим за беседу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему